Что и где смотрят: Netflix запускает сайт с рейтингами контента по тематике и странам

Автор: Юрий Станиславский, 19 ноября 2021, 11:15
Что и где смотрят: Netflix запускает сайт с рейтингами контента по тематике и странам

Netflix во вторник запустил новый сайт, который показывает 10 лучших фильмов компании в разных странах мира. Это произошло после того, как в октябре компания объявила о предстоящих изменениях в метриках просмотра.

Как следует из названия, сайт показывает 10 самых просматриваемых фильмов и передач Netflix по всему миру. Рейтинг разделен на фильмы (английский), телепередачи (английский), фильмы (не английский) и телепередачи (не английский).

Для каждого названия демонстрируется индикатор, указывающий, сколько недель контент находился в Топ-10, и количество часов, потраченных пользователями на просмотр. Netflix также показывает, в каких странах каждый фильм или сериал был самым просматриваемым. Список будет обновляться каждую неделю по вторникам с данными с понедельника по воскресенье.

Стоит отметить, что в Топ-10 Netflix входит не только оригинальный контент компании, но и лицензионные фильмы и передачи. Во время телефонного разговора о доходах в прошлом месяце компания Netflix сообщила, что теперь для определения рейтинга Топ-10 она будет учитывать общее количество просмотренных часов вместо двухминутного просмотра.

Чтобы ознакомиться со списками популярных фильмов и сериалов, подписка на сервис не нужна. Достаточно просто зайти на новый сайт. Списки также доступны в виде файлов TSV и Excel.

Источник: theverge

Иллюстрации: Netflix

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться