Статьи про Samsung Galaxy Tab

Samsung Galaxy Tab 3 Lite (T110) – первый Android-планшет южнокорейской компании со сверхнизкой стоимостью $150. Удалось ли инженерам Samsung достичь желанного эквилибриума цены и функциональности, читайте в статье.

Глядя на художественно засыпанные снегом деревья, застывшие в своей зимной красоте, получаешь одно эстетическое удовольствие. А при просмотре свежего видео, попавшего в наши сети на этой неделе — совершенно другое. Volkswagen продолжает свою серию рекламных роликов, используя мотивы «Звездных войн». Samsung снимает настолько провокационную рекламу в Израиле, что с в соседнем Иране в ответ запрещают любую продукцию этой компании. В Нью-Йорке замечены даже не НЛО, а просто летающие в воздухе над проливом человечки. Сноубордистка попадает в снежную лавину и отделывается легким испугом. А компания Corning, судя по ее визионерскому видео, готовится к захвату всего мира. Эти и другие захватывающие видеоролики ждут вас в сегодняшнем выпуске «Чая с Бергамотом».

Несгибаемая воля компании Samsung и страстное желание победить Nokia на поле телефонов и Apple на фронте планшетов, как минимум, вызывает уважение. Согласно неназванному источнику достоверной информации Samsung планирует представить в феврале на выставке MWC 2012 планшет на Android Ice Cream Sandwich с диагональю 11.6 дюймов и монструозным разрешением 2560х1600 точек (соотношение сторон 16:10).
Евгений Бонд
71 Новость Евгений Бонд 01 сентября 2011, 15:02
Мобильные компьютеры
Samsung Galaxy Tab Samsung Galaxy Tab 7.7
Тема: IFA |
Категория: Планшеты |
Производитель: Samsung

Компания Samsung Electronics официально представила на IFA планшет Galaxy Tab 7.7 - наследника уходящего на пенсию 7-дюймового Samsung Galaxy Tab. По сравнению с предшественником, новинка претерпела кардинальные изменения: от изменившихся габаритов и дизайна до улучшенных процессора, дисплея и прочей технической начинки. По словам компании, это первый в мире планшет с дисплеем Super AMOLED Plus.

Компания Samsung официально представила новый планшет с несколько дурацким названием Galaxy Tab 10.1 (10.1, разумеется, относится к диагонали экрана), который работает под управлением Android 3.0 Honeycomb.
Павел Урусов
55 Обзор Павел Урусов 13 декабря 2010, 05:49
Мобильные компьютеры
Samsung Galaxy Tab
Категория: Планшеты |
Производитель: Samsung

Бывает такое, что по-настоящему полезное устройство, практически лишённое недостатков, не ложится на душу и в итоге оставляет паршивое впечатление. Бывает и наоборот, когда «железка» с объективно избыточной функциональностью обладает мощной харизмой и в итоге прочно и надолго поселяется в моей сумке. Samsung Galaxy Tab относится именно ко второй категории. Так получилось, что я провёл полтора месяца практически неразлучно с этим устройством, что и побудило меня на написание не обзора (благо, в интернете, в т. ч. и русскоязычном, их уже навалом), а именно опыта эксплуатации, в котором я постараюсь рассказать о своих ощущениях от повседневного использования планшета.

Планшет Samsung Galaxy Tab, работающий под управлением Android версии (уже пора писать устаревшей или еще нет?) 2.2, конечно же, не взорвал украинский рынок. Но на глобальном рынке компания, если и не достигла собственных планов по продажам (ходили слухи, что производство планшета было сокращено вдвое), то уж наверняка превзошла заявленные ожидания: Samsung планировал продать в мире миллион Galaxy Tab до конца 2010 года, а достиг этого показателя еще в ноябре. Своими впечатлениями о скромных (и не очень) возможностях этого интересного, хотя и дорогого в отсутствии операторских дотаций, устройства, делятся наши телевизионные коллеги, работающие над единственной в украинском телеэфире передачей о технике.
Павел Урусов
6 Новость Павел Урусов 25 октября 2010, 12:12
Мобильные компьютеры
Samsung Galaxy Tab
Категория: Планшеты |
Производитель: Samsung

Компания Samsung собирается выпустить вариант планшета Galaxy Tab, лишённый модуля 3G. Уже известно, что он появится в продаже в США по цене 499 долларов за 16-гигабайтный вариант (напомним, что iPad в США стоит ровно столько же). Пока непонятно, появится ли «урезанный» вариант планшета Samsung у нас, и если появится, то сколько будет стоить. Поживём - увидим.
Технослав Бергамот
14 Новость Технослав Бергамот 18 сентября 2010, 03:14
Заметки на полях
Samsung Galaxy Tab
Категория: Планшеты |
Производители: Samsung Sony

Пронеслась-протела еще одна рабочая неделя и начался благословенный уик-энд. А лучшее начало уик-энда (особенно, если накануне вечером вы хорошенько «отметили» благополучное окончание рабочей недели) — это просмотр интересного видео под чашку чая (кофе или рассола — никому не буду навязывать свои предпочтения). Сегодня нас ждет несколько любопытных, забавных и даже сатирических рекламных роликов. А еще мы научимся простому способу сделать тайник из обычного баллончика. Увидим записанный на видео рекорд, занесенный в Книгу Рекордов Гиннесса и полюбуемся на шоу костюмов из фантастических фильмов на конвете Dragon Con (репортаж ведет сам Дарт Вейдер).

На этой неделе закончилась выставка IFA 2010, являющаяся главным событием в мире электроники во второй половине года и крупнейшей выставкой в Европе. В этом году у нее был своеобразный юбилей, IFA проводилась в 50-й раз. Логично было бы подвести ее итоги в нашей воскресной рубрике «ТОП 10». Поэтому сегодня речь пойдет о десяти наиболее интересных продуктах, анонсированных именно на этой выставке, появление которых на полках магазинов мы будем ждать с нетерпением. Пожалуйста, перед тем, как писать гневное возражение, внимательно перечитайте еще раз предыдущее предложение. Впрочем, не перечитывайте, вас это все равно не остановит.
Технослав Бергамот
23 Новость Технослав Бергамот 05 сентября 2010, 02:20
Мобильные компьютеры
Samsung Galaxy Tab
Тема: IFA |
Категория: Планшеты |
Производитель: Samsung

Планшет оказался на удивление очень приятным внешне: приятный лакированный корпус, опрятный вид и интересные размеры — это заметно меньше, чем iPad, но существенно больше, чем любой из существующих телефонов. В работе он тоже хорош насколько может быть хорош современный аппарат на Android с ярким ёмкостным дисплеем и быстрым процессором. То есть помимо цены (которая, кстати, еще и не объявлена) при поверхностном досмотре, какие-либо недостатки заметить сложно.

Очередной (или все-таки первый) «убийца» iPad, как и было обещано, появился пред светлые очи публики (пока еще только журналистской) в Берлине, на выставке IFA 2010 за день до ее официального открытия. И хотя уже за несколько недель до анонса было известно, что дисплея Super AMOLED в нем не будет (их для телефонов не хватает — по всему миру разгребают Galaxy S и Wave как горячие пирожки), то во всем остальном он оправдывает ожидания, включая версию Androd 2.2 Froyo. Приятный сюрприз — поддерживается не только передача данных через сеть мобильного оператора (и никаких microSIM), но и голосовые звонки (покупайте Bluetooth-гарнитуры!)
Павел Урусов
12 Новость Павел Урусов 25 августа 2010, 10:54
Мобильные компьютеры
Samsung Galaxy Tab
Категория: Планшеты |
Производитель: Samsung

Компания Samsung в преддверии выпуска интернет-планшета Galaxy Tab выпустила официальный видеоролик-тизер, в котором рассказывается о некоторых особенностях устройства. Теперь мы знаем, что Galaxy Tab будет оснащаться 7-дюймовым дисплеем и как минимум одной камерой (хотя, судя по заявленной функции видеозвонков, их может быть и две). Из прочих засветившихся в ролике функций стоит отметить GPS, поддержку Adobe Flash, воспроизведение HD-видео, чтение электронных книг и экранную клавиатуру Swype. Полное видео - под катом.

Как сообщает oled-info.com, планшет Samsung, слухи о котором ходят все лето, и именуемый чаще всего Galaxy Tab, будет иметь версию Android 2.2, 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600, зачем-то 3-мегапиксельную камеру сзади и еще фронтальную QVGA для видеосвязи.

Похоже, компания Samsung начинает успешно осваивать тонкое искусство слива информации о своих новинках. Во всяком случае все выглядит именно так. Судите сами - планшет Samsung еще официально даже не анонсирован, а дискуссии о нем (в том числе и на электронных страницах gg) уже идут вовсю.