Микрообзор беспроводной игровой гарнитуры Plantronics GameCom x95t

Автор: Маша Чип, 31 мая 2012, 11:12
Микрообзор беспроводной игровой гарнитуры Plantronics GameCom x95t
Редакция благодарит интернет-магазин Портатив за любезно предоставленный для обзора экземпляр гарнитуры

gg никогда не был специализированным геймерским сайтом. Тем не менее, мы заметили, что нас читает достаточно много увлеченных консольными играми людей. Поэтому когда в нашу лабораторию попала гарнитура, которую можно использовать только с XBox 360, мы сначала удивились, а потом все-таки решили опробовать ее в действии и поделиться впечатлениями с вами.

Итак, как и любая игровая гарнитура, Platronics x95t обладает большими чашками (уши в них помещаются полностью) закрытого типа. Внутри правой чашки, если снять амбушюр, можно обнаружить отсек для двух батареек типа AAA: гарнитура-то у нас почти беспроводная. Почему почти? Да потому что специальный модуль с регулировкой звука подключается к USB-разъему и по воздуху соединяется с гарнитурой, но при этом Platronics x95t нужно присоединить к джойстику xBox для передачи голоса. И делается это не по воздуху, а посредством специального проводочка с 2.5-миллиметровыми разъемами с обеих сторон, идущего в комплекте. Как присоединяется к консоли объяснять сложно, да и ни к чему. Гораздо легче показать на картинках. Вот они:

Микрообзор беспроводной игровой гарнитуры Plantronics GameCom x95t -2 Микрообзор беспроводной игровой гарнитуры Plantronics GameCom x95t -3

На голове гарнитура сидит удобно, не спадает (хотя для ребенка может оказаться великоватой) и не давит — на внутренней части оголовья расположена мягкая бархатистая вставка-амортизатор, похожим образом выполнены и амбушюры. Слева спрятался выдвижной микрофон с гибким основанием, так что расстояние до источника звука (читай — рта) легко регулируется. В целом, гарнитура создает впечатление качественной как с точки зрения использованных материалов, так и конструктивно.

Элементы управления расположились на задних гранях левого и правого наушника. Это два независимых регулятора громкости — для передаваемого в микрофон голоса и музыкального сопровождения, активация/деактивация микрофона и соединение с USB-приемником (к слову, дальность его работы — примерно 5 метров в прямой видимости). К такому управлению привыкаешь довольно быстро, снизить звук, не отрываясь от активной игры, не составляет никакой проблемы.

Звук, выдаваемый наушниками в играх, соответствует уровню стандартной недорогой геймерской гарнитуры, правда, похуже того, который мы наблюдали у PC-сородича героя этого микрообзора, модели Plantronics GameCom780.

Вряд ли кто-нибудь будет активно использовать Platronics x95t для прослушивания музыки – уж слишком неудобно. Да и не нужно, музыка в них звучит грубовато и сухо. Басы слабоватые, высокие задраны и в тяжелой музыке чересчур резкие.

Зато в играх все путем: детализация звука и громкость достаточная, чтобы среднестатистический геймер остался доволен услышанным. Кроме того, уровень звукоизоляции как раз такой, чтобы полностью погрузится в игровые баталии и при этом никому не мешать. Ну а микрофон — как обычно у Plantronics — заслуживает высшей оценки.

mozhno_.png

Конкурс! Выиграй гарнитуру Platronics GameCom x95t

Ответив на 4 несложных вопроса, вы можете стать участником розыгрыша этой гарнитуры, которая будет разыграна среди всех, кто даст правильные ответы на все вопросы. Конкурс проходит с 31 мая по 6 июня (включительно). Результаты и имя победителя будут объявлены не позднее 8 июня. В конкурсе, традиционно могут участвовать только жители Украины. И не могут - сотрудники "Медиа-холдинга Магнет" и их близкие родственники.


Викторина Plantronics GameCom x95t


Викторина окончена
Приняли участие
0
человек
Правильно ответили
0
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться