Вряд ли кто-то будет спорить с заезженной фразой, что успех – дело относительное и загадочное, и четким критериям не поддается. А вот на рынке товаров критерий прост: удалось заработать – товар хороший, удалось заработать больше – соответственно… Чтобы смартфон продавался успешно, он каким-то образом должен попасть прямо в целевую аудиторию – мало выпустить просто хороший продукт, его нужно еще и донести. Через редакцию GG проходит масса устройств, еще до того момента, как они появляются в продаже. Предсказать рыночную судьбу большинства из них довольно просто. Но не всегда, порой по непонятным (или понятным позднее) причинам явно хорошая модель не доходит до широких масс, превращаясь в этакий арт-хаус: да, что-то слышали, в кулуарах обсуждали, но в глаза не видели… В этой статье мы собрали десяток таких «арт-хаусных» моделей смартфонов, тех, которые, на наш взгляд, заслуживают куда более пристального внимания аудитории, чем наличествующее.

Acer CloudMobile S500, обзор которого мы уже делали, уже поступил в продажу по цене в районе 3800 грн. Пока что новинка доступна лишь в считанном количестве магазинов, но в скором времени их станет больше. Кстати, приобрести смартфон можно в одном из двух цветовых исполнений: с графитово-серым или перламутрово-белым корпусом.

Сегодня у нас пойдет разговор о молодой легенде. Естественно, легенде мира гаджетов и пересекающегося с ним мира людей, тех, кому жизнь без них кажется унылой и пресной. Этот смартфон стал знаменит еще до официального анонса, выборов награду за дизайн IF Design Awards. Родитель лауреата, компания Acer, не то, чтобы шла в отстающих, но звезд со смартфонного неба особо не хватала, сосредоточенно работая над ноутбуками. Не только над ними, безусловно, но в наших краях именно портативными ПК знаменит этот производитель. Однако в феврале 2012 года Acer достойно выступила на Всемирном мобильном конгрессе (WMC), а затем и на Computex 2012, явив миру два весьма достойных смартфона. Первый из них, двухсимник Acer Liquid Gallant E350 Duo, мы успели обозреть в сентябре и даже представили к редакционной награде. Теперь настала очередь того самого лауреата, флагманской и по совместительству самой долгожданной модели. Встречаем Acer CloudMobile S500.

Выставка Computex, традиционно, является вотчиной тайваньских компаний, коих в этом маленьком, но гордом островном государстве предостаточно. Так уж сложилось, что самые сильные из них (Asus, Acer, MSI, HTC, Gigabyte) являются крупными игроками на мировом рынке. Неудивительно, что в этом году Microsoft выбрала это место, и эти компании для анонса первых компьютеров, планшетов и ноутбуков с Windows 8. Все производители приложили усилия, чтобы выпустить что-то необычное с использованием сенсорного экрана. И к сонму тайваньских компаний присоединилась вездесущая Samsung, уверенно чувствующая себя сейчас на рынке устройств с сенсорными экранами - смартфонов и планшетов.

Среди всего многообразия ультрабуков, моноблочных ПК и просто планшетов на Windows 8, на выставке Computex 2012 как-то слишком уж незаметно засветилась пара смартфонов Acer на Android 4. А также поддержка облачных сервисов Acer — Acer Cloud у CloudMobile S500 и его предшественника — Acer clear.fi у Liquid Gallant E350.

И снова итальянцы впереди планеты всей. Помимо четырех смартфонов LG, они засняли еще и Acer CloudMobile, удостоившийся дизайнерской награды IF Design Awards.

Представьте себе: смартфон Acer CloudMobile еще не анонсировали, а он уже удостоился дизайнерской награды IF Design Awards.