11 устройств с Aliexpress, способных порадовать параноика

Автор: Николай Половинкин, 30 марта 2020, 00:00
11 устройств с Aliexpress, способных порадовать параноика

Утюг выключили? Что это за шорох в соседней комнате? Четырех замков на входной двери явно недостаточно! Если такие мысли время от времени появляются у вас в голове, не расстраивайтесь, вы не одиноки. За дверями вашего бункера уже толпятся зомби в мире масса людей, серьёзно относящихся к безопасности. И среди них не только гики, но и инженеры, придумывающие порой очень неожиданные гаджеты из класса охранных систем. Сегодня посмотрим подборочку таких чудо-устройств с Aliexpress.

Автономный датчик открытия дверей и окон

Начнем с классики. Магнитный датчик крепится на двери, дверцы, окна и окошки. При размыкании контакта издает громкий звук. Копеечное решение для базовой защиты периметра, или же дополнительная мера впридачу к другим приспособлениям. Питается от батареек, ни с чем не связывается, ни от чего не зависит. 

Стоимость: $1,79 Хочу купить!

Механическая сигнализация открытия двери

Простое как угол дома устройство, подкладывается под дверь и ревёт (до 120 дБ) при её открытии. Сирена питается от девятивольтовой батарейки (в комплект не входит). Есть настройка чувствительности на случай, если вас беспокоят только те, кто открывает дверь ногой. В общем, хорошая штука для тех, кому мало колокольчика у двери.

Стоимость: от $3,18 Хочу купить!

Сигнализация с датчиком вибрации

Стильная и компактная «таблетка». Питается от батареек, клеится на скотч к любой поверхности. Будучи активированной, следит за вибрацией на поверхности и при наличии таковой включает встроенную сирену. Можно прикрепить на дверцу холодильника на ночь любую стратегически важную поверхность и не пропустить её несанкционированного движения.

Стоимость: $7,20 Хочу купить!

Сирена для дверной ручки

Небольшая коробочка с ремешком. Можно повесить её за ремешок на дверную ручку и не опасаться внезапного проникновения посторонних. Ключевое слово - «внезапного», потому что незваных гостей она сама по себе не остановит. Зато напугать их может. Или вас.

Стоимость: $4,20. Хочу купить!

Навесной замок с датчиком отпечатка пальца

Да, есть и навороченные (и дорогие) встраиваемые в дверь замки с дактилоскопическим сенсором и другими плюшками. Но поиграться попробовать такую технологию в действии можно за небольшую сумму. Это обыкновенный навесной замок, открывающийся отпечатком пальца. Выглядит как крутая высокотехнологичная штука, особенно на дверях гаража, покрытого облупившейся краской. Помнит до 10 отпечатков, заряжается от USB и держит заряд в течение года. Классная же штука!

Стоимость: от $13,30. Хочу купить!

Фейковая камера наблюдения

Очень суровая на вид. Питается от аккумуляторов, подзаряжаемых встроенной солнечной панелью. Собственно, питание нужно только для красного светодиода, якобы сообщающего о рабочем режиме камеры. В остальном это просто качественный муляж. Нормальный бюджетный способ придать дачному туалету вид стратегического объекта, на который никому неохота будет позариться. 

Стоимость: от $3,83 Хочу купить!

Красная мигалка с сиреной

Извините, это довольно гиковская штука, но я просто не мог пройти мимо. Реальная красная мигалка с сиреной. Выпускается в разных вариантах в зависимости от типа питания и крепления. Крутейшая штука для разных DIY-проектов в сфере безопасности и вообще для антуража.  

Стоимость: от $13,88 Хочу купить!

Говорящий датчик движения

В отличие от большинства аналогов, умеет не только орать, но и вежливо здороваться на одиннадцати языках. В зависимости от выбранного режима. Питается как от батареек, так и от сети. Впридачу к этому устройство упаковано в чрезвычайно няшный корпус, напоминающий футуристического робота Еву из мультфильма Wall-E.

Стоимость: $9,90 Хочу купить!

Поворотная камера с поддержкой 4G

Защита от грабителей с кусачками, которыми они перерезают идущую в квартиру витую пару. Нет интернета, а камера все равно транслирует картинку на ваш смартфон благодаря установленной SIM-карте и радиомодулю. Правда, питаться ей все же нужно от сети (у вас же есть блок бесперебойного питания?). Камера вращается на 355 градусов по горизонтали и на 90 по вертикали, практически не оставляя мертвых зон. Управляется через мобильное приложение. Существует в нескольких вариациях с разным разрешением (2 или 5 мегапикселей) и разным набором интерфейсов.

Стоимость: от $37,13 Хочу купить!

Автономная сигнализация на солнечных батареях

Как мы уже поняли, электричество могут вырубить, а телефонную линию - перерезать. И только солнце будет равнодушно светить над этим миром, попутно подзаряжая аккумулятор этой совершенно автономной сигнализации. Будем надеяться, что с сотовой связью в округе тоже все будет в порядке, потому что устройство работает в стандарте GSM и отправляет на ваш телефон SMS-сообщения о срабатывании датчиков движения или открытия дверей. Их количество в коробке зависит от выбранного комплекта, кроме того доступен удобный клавиатурный блок постановки объекта на охрану. Датчики тоже автономны, питаются от батареек CR123A. Если войдёте во вкус, можете докупить совместимые датчики дыма и воды, кнопку SOS и дверной звонок в придачу. Интересный конструктор, для тех, кому не лень повозиться с компоновкой максимально автономной системы.

Стоимость: от $47,20 Хочу купить!

Комплексная система безопасности дома

Без солнечных батарей, но с множеством вариантов комплектации, мобильным приложением и кучей возможностей. Такого рода систем на Aliexpress много, но KERUI, похоже, пользуется наибольшей популярностью. Итак, в наличии две модели централей: с Wi-Fi и без (обе работают в сетях GSM), датчики движения, открытия дверей и окон, датчики дыма, видеокамеры, умные розетки, а также тревожная кнопка, сирена, умный звонок и пульты управления. Управлять системой можно и с мобильного приложения для iOS или Android. Система обеспечивает максимальное пространство для творчества домашних параноиков. Докупая те или иные компоненты, можно построить настоящую крепость мечты.

Стоимость: от $35,99 Хочу купить!

Бонус! Портативная сигнализация

Поберегите голосовые связки, эту малышку все равно не перекричишь. Отличный гаджет для дамской сумочки, хотя его вполне можно взять собираясь в лес за грибами. Чтобы не кричать, заблудившись, а «вытянуть чеку» и насладиться звуком 120-децибельной сирены. Громкий звук призван отпугнуть нападающих и привлечь к вам внимание, а с ним и помощь.  

Стоимость: $2,69 Хочу купить!

Теперь и вы и ваш дом более-менее в безопасности, так что можно посмотреть и другие тематические подборочки:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться