Статьи про Amazon Kindle Fire

Сегодня крупнейшая по продажам книг в США компания Barnes & Noble (существует аж с 1873 года) представила новые планшеты на Android 4.0: Nook HD и Nook HD+, являющиеся прямыми конкурентами Kindle Fire HD 7 и Fire HD 8.9 . Мы предлагаем вам заглянуть под кат, чтобы посмотреть сравнительные таблицы и понять, что чьи планшеты лучше или хуже.


Внимание, пропорции не соблюдены Сегодня американцы представили новые планшеты на Android 4.0: Kindle Fire HD 7 и Fire HD 8.9 . Оба являются наследниками прошлогодней модели Fire (правда, сейчас она имеет 1 ГБ ОЗУ и стоит $160 в США). Мы предлагаем вам заглянуть под кат, чтобы посмотреть сравнительные таблицы и понять, что у новинок изменилось по сравнению с предшественником.

Вчера компания Amazon представила новое поколение планшетов Kindle Fire, которые, как и «старый» Fire, отличаются очень выгодным соотношением цена/возможности. За 200 долларов покупатель получит 7-дюймовый планшет с HD-экраном, двуядерным процессором TI OMAP 4470 и 16 ГБ встроенной памяти, за 300 долларов — точно такое же устройство, но уже с 9-дюймовым FullHD-экраном. Данное предложение попросту не имеет аналогов на рынке, поэтому заранее можно предсказать огромную популярность Kindle Fire HD, причём не только в США, где эти планшеты будут доступны официально, но и в других странах, куда они будут попадать «чемоданным» методом.

6 сентября Amazon представит свои новые планшеты и ридер(ы), но уже за неделю до презентации мы можем, благодаря нашим коллегам-передовикам из The Verge частично взглянуть, как будут выглядеть планшеты, коих обещается быть не меньше двух.

Вы уже наверняка читали наш обзор Amazon Kindle Fire, а теперь мы предлагаем взгляд на это же самое устройство наших симпатичных коллег из телевизионной передачи "Технопарк", которые сняли весь процесс на видео.


Редакция благодарит интернет-магазин Notus за любезно предоставленный на обзор планшет Kindle Fire

Анонс планшета Amazon Kindle Fire буквально поставил рынок на уши. 7-дюймовый планшет с ёмкостным экраном, двухъядерным процессором и 8 гигабайтами встроенной памяти - и всё это за 200 долларов в США? Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Именно поэтому мы решили разобраться, какой, простите за каламбур, ценой была достигнута столь привлекательная стоимость.

Мы уже выкладывали подобный краш-тест смартфонов. На этот раз, ребята из сайта GizmoSlip провели краш-тест двух самых популярных 7-дюймовых планшетов Kindle Fire и Nook Tablet. Стоит отметить, что только в Kindle Fire используется закаленное стекло Gorilla Glass. Теперь приготовьтесь смотреть видео под катом, которое в конце сильно шокирует вас (начинайте с примерно 4-ой минуты).

Итак, все слухи насчёт Android-планшета Amazon оказались правдой. Сегодня компания действительно представила 7-дюймовый планшет Amazon Kindle Fire, продажи которого начнутся 15 ноября.