Издавна принято считать, что книга — лучший подарок (хотя получатели подарков часто бывают с этим не согласны, особенно в детстве). Сегодня в этом изречении по-прежнему есть смысл, только обычные книги стремительно уступают место электронным.


Редакция благодарит интернет-магазин EDAM за предоставленный на обзор ридер Amazon Kindle Paperwhite

Электронные читалки — одни из самых востребованных сейчас гаджетов. А Kindle от Amazon — одно из ведущих устройств на этом рынке в глобальном масштабе. Да и в нашей стране он пользуется заслуженной популярностью благодаря невысокой стоимости и отсутствии проблем с доставкой устройств в Украину. Новое же поколение читалки с сенсорным дисплеем и, что самое важное, встроенной подсветкой, — едва ли не самый ожидаемый ридер. Знакомимся ближе.

Сегодня Amazon представила новый ридер Kindle Paperwhite, являющийся наследником прошлогодней модели Kindle Touch. Мы предлагаем вам заглянуть под кат, чтобы посмотреть сравнительные таблицы и понять, что у новинки изменилось по сравнению с предшественником.

Вот и настал этот день, спустя год. Amazon снова заставила всех конкурентов (не считая Apple, которая отделалась нервным тиком) выть в три ручья, представив нагора 6-7 новинок, среди которых были ридеры Kindle и Kindle Paperwhite.