DeLorean из «Назад в будущее» получила новую версию: теперь это электромобиль с запасом хода до 482 км и разгоном до «сотни» за 3.4 сек

Автор: Мирослав Тринько, 31 мая 2022, 10:59
DeLorean из «Назад в будущее» получила новую версию: теперь это электромобиль с запасом хода до 482 км и разгоном до «сотни» за 3.4 сек

Американская компания DeLorean Motor Company анонсировала новую версию легендарного автомобиля DeLorean из фильма «Назад в будущее».

Что известно

Машина получила название Alpha5 и футуристичный дизайн. За него отвечает студия Italdesign, которая более 40 лет назад создала внешний вид оригинальной модели DeLorean DMC-12. Машина сохранила двери «крылья чайки», но теперь это не купе, а четырехместный фастбек. Вдобавок к этому новинка стала электромобилем. 

DeLorean Alpha5 получила коэффициент аэродинамического сопротивления 0.23 (например, у Tesla Model S этот показатель равен 0.24) и немаленькие габариты: длина 4995 мм, ширина 2044 мм и высота 1370 мм.

Технических характеристик машины не много, но поговаривают, что новинка создана на платформе EVX, которую разработали компании Italdesign и Williams Advanced Engineering. Авто оснастили батареей на 100 кВт/ч. Благодаря ей Alpha5 способна проехать на одном заряде до 482 км по циклу EPA. До «сотни» электрокар разгоняется всего за 3.4 секунды. Максимальная скорость авто составляет 241 км/ч.

Когда ждать 

К сожалению, сроков выхода на рынок DeLorean Alpha5 пока нет. Лишь известно, что машину будут производить в Италии. Она выйдет в ограниченном количестве — всего 88 штук. Полноценная презентация авто пройдёт в августе.

Источник: DeLorean

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться