Xiaomi представила ручной стабилизатор для смартфона по доступной цене

Автор: Богдан Чуб, 13 июня 2018, 14:02
Xiaomi представила ручной стабилизатор для смартфона по доступной цене

В конце прошлого года Xiaomi выпустила ручной стабилизатор для своей экшн-камеры, а теперь появилась версия для смартфонов — Mijia Smartphone Handheld Gimbal.

Что тут у нас?

 

Дизайн новинки идентичен модели для камеры, только цвет корпуса серый. Крепление рассчитано на устройства шириной 56-86 мм и весом до 200 граммов, это может быть смартфон или компактная камера. Поддерживаются разные режимы, а фирменное приложение определяет объект съёмки и позволяет следить за его передвижением. Трёхосевой стабилизатор компенсирует небольшие вибрации и даже сильные рывки. На корпусе есть ползунок регулировки экспозиции. Чувствительность ISO, баланс белого и другие настройки доступны на смартфоне.

Mijia Smartphone Handheld Gimbal оснащается аккумулятором на 5000 мАч, который рассчитан на 16 часов непрерывной работы. Если нужно больше, достаточно будет подключить портативную батарею к порту зарядки (требуется не меньше 5В/1.5А). Весит гаджет 476 граммов.  

Сколько стоит?

Ручной стабилизатор оценили в 599 юаней, это около $94 по текущему курсу. Прямой конкурент Mijia Smartphone Handheld Gimbal — это DJI Osmo Mobile 2, который стоит $130 в США (но в наших магазинах обойдётся в два раза дороже модели Xiaomi).

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться