Первые фото Sony Xperia XZ3: двойная камера, знакомый дизайн

Автор: Богдан Чуб, 13 июня 2018, 15:38
Первые фото Sony Xperia XZ3: двойная камера, знакомый дизайн

Вслед за списком характеристик в сеть утекли живые фотографии флагманского смартфона Sony Xperia XZ3, официальный анонс которого ожидается в конце лета.

Что показали?

Аппарат выглядит как брат-близнец Sony Xperia XZ2 с одним отличием. Основная камера стала двойной, второй объектив вписался между первым модулем и сканером отпечатков пальцев. Все они расположены слишком близко друг к другу, поэтому при попытке разблокировать смартфон можно случайно задеть глазок камеры. Странное решение. Возможно, у компании не было другого выхода из-за изгиба задней панели, но возвращаться к плоскому дизайну Sony не собирается.

По слухам, Sony Xperia XZ3 получит 5.7-дюймовый дисплей Full HD+ с соотношением сторон 18:9. Сердцем смартфона станет флагманский чипсет Snapdragon 845, а объём оперативной памяти увеличат до 6 ГБ. Несмотря на новое оформление, камера точно такая же, как у Sony Xperia XZ2 Premium: основной 19-мегапиксельный модуль с диафрагмой f/1.8 и второй монохромный на 12 МП с оптикой f/1.6. Подедрживается съёмка видео на частоте до 960 кадров в секунду и съёмку на запредельных значениях ISO. Фронтальная камера 13-мегапиксельная.

Внутри установлен аккумулятор на 3240 мАч (больше, чем у XZ2, но меньше батареи XZ2 Premium). Операционная система — Android 8.1 Oreo. Недавно компания заявила о прекращении активной разработки собственного лаунчера и приложения погоды. Видимо, через год-два все Xperia будут работать на «чистом» Android.

Когда?

По предварительным данным, презентация Sony Xperia XZ3 состоится на выставке IFA 2018 в последних числах августа. Главное новшество — это двойная камера, которая поможет сократить разрыв с флагманами Samsung и Huawei в качестве съёмки.

Источник: Sumahoinfo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться