Складной планшет Microsoft Andromeda не выйдет в этом году (или вообще никогда)

Автор: Богдан Чуб, 02 июля 2018, 21:05
Складной планшет Microsoft Andromeda не выйдет в этом году (или вообще никогда)

В последнее время ходило немало слухов о загадочном устройстве Microsoft со складным экраном, но это ещё ничего не значит. Как сообщила известный IT-эксперт Мэри Джо Фоли, после реорганизации компании будущее проекта Andromeda под вопросом.

Почему так?

microsoft-andromeda-maybe-wont-see-the-light-of-day-folded.jpg

Andromeda задумывался как планшет, в сложенном состоянии легко помещающийся в карман. Это не замена смартфону, хотя устройство поддерживает работу в мобильных сетях. В качестве платформы планировалось использовать AndromedaOS — по факту модифицированную версию Windows 10 с поддержкой универсальных приложений из магазина Microsoft Store.

Как сообщают источники, Microsoft в принципе сомневается, нужно ли рынку что-то подобное. У большинства пользователей уже есть смартфон и компьютер/планшет, так что вряд ли они решат купить ещё один (далеко не дешевый) гаджет. Рассчитывать на одних Windows-энтузиастов компания не собирается.

В результате Andromeda точно не увидит свет в 2018 году, да и в будущем это маловероятно.

Ещё не конец

Мэри Джо Фоли добавила, что Microsoft всё же не отказывается от идеи портативного компьютера на Windows 10. Просто сама концепция Andromeda изменится, и вместо устройства размером со смартфон будет создан более крупный складной ПК с полноценной поддержкой классических Win32-приложений. Неизвестно только, когда мы увидим финальную версию.

Источник: ZDNet

Andromeda имел шансы на успех?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться