Новый дизайн Google Assistant: сделано для людей

Автор: Богдан Чуб, 04 октября 2018, 11:51
Новый дизайн Google Assistant: сделано для людей

За два года работы Google Assistant разработчики заметили, что примерно в половине случаев пользователи взаимодействуют с ассистентом не только с помощью голоса, но и посредством сенсорного экрана. Это постарались учесть в обновлённом интерфейсе сервиса.

Что изменилось?

New-Google-Assistant_1.png

В Google Assistant на смартфонах увеличили размер изображений, кнопок и других элементов управления. Теперь их хорошо видно и легко нажимать пальцем. Также появились слайдеры, с помощью которых можно точно настроить яркость «умной» лампочки или громкость аудиосистемы. Это немного напоминает интерфейс для смарт-колонок.

 

Разработчики добавили поддержку быстрых правок перед отправкой надиктованного сообщения. А по свайпу вверх после вызова Google Ассистента на экране появится повестка дня с релевантной информацией.

New-Google-Assistant_gif.gif

Обновление также принесло новые возможности для интегрированных сервисов. К примеру, Starbucks научился показывать изображения блюд из меню, в приложении Food Network фотографии в рецептах стали больше, а фитнес-платформа FitStar добавила гифки, которые объясняют упражнение. Правда, все три службы у нас не работают.

Когда?

Новый дизайн Google Assistant станет доступен в ближайшее время. Команда также анонсировала возможность совершения покупок с помощью помощника, но пока эта функция будет работать только в США.

Источники: Google, Android Central

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться