Samsung представила 48 МП и 32 МП сенсоры для многокамерных смартфонов

Автор: Богдан Чуб, 30 октября 2018, 10:39
Samsung представила 48 МП и 32 МП сенсоры для многокамерных смартфонов

В линейке мобильных матриц Samsung появились две новые модели высокого разрешения — 48-мегапиксельная Isocell Bright GM1 и 32-мегапиксельная Isocell Bright GD1. Они подходят для использования в двойных камерах и более сложных системах.

Что в них особенного?

ISOCELLPlus_1_F.gif

Размер пикселя составляет всего 0.8 мкм, что позволяет сделать модуль более компактным и установить больше камер в тонком корпусе смартфона. Технология Isocell Plus повышает производительность CMOS-сенсоров с такими маленькими элементами. Когда нужно получить максимально светлый кадр, четыре отдельных пикселя объединяются в один, разрешение снимка при этом уменьшается до 12 МП (GM1) и 8 МП (GD1).

Поддерживается цифровая стабилизация на основе гироскопа, а для 32-мегапиксельного сенсора дополнительно заявлен HDR в реальном времени. Каких-то других фишек вроде встроенного чипа памяти для скоростной съёмки нет.

Когда?

Массовое производство Samsung Isocell Bright GM1 и GD1 стартует в четвёртом квартале. Летом Sony тоже представила свой 48-мегапиксельный модуль IMX586. Возможно, мы увидим их уже в следующем поколении флагманских смартфонов. Например, в Galaxy S10.

Источник: Samsung

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться