Клавиатуру — на ауребеш: официальный набор кнопок для фанатов «Звёздных войн»

Автор: Богдан Чуб, 10 декабря 2018, 10:59
Клавиатуру — на ауребеш: официальный набор кнопок для фанатов «Звёздных войн»

Производитель кастомных переключателей и колпачков для клавиатур NovelKeys представил одобренный Lucasfilm набор сменных кнопок с алфавитом ауребеш, который используется для записи основного галактического языка во вселенной «Звёздных войн».

Особенности

 

Как подсказывает название, Star Wars Galactic Empire DSA Keycap Set ориентирован на приверженцев тёмной стороны Силы. В комплекте есть колпачки с гербом Империи, TIE-истребителями, красным световым мечом, Звездой смерти, шлемом Дарта Вейдера и не только. Также предусмотрены клавиши для нестандартных раскладок, включая европейскую ISO с высоким Enter-ом. В качестве материала используется PBT-пластик, на котором практически не стираются надписи. По сравнению с ABS он дольше сохраняет свой первозданный вид.

star-wars-galactic-empire-dsa-keycap-set-caps.png

Колпачки совместимы с переключателями Cherry MX и им подобными, причём будут доступны две версии набора. В Hybrid помимо ауребеша есть латинские символы, а в варианте Aurebesh таких поблажек нет. Его осилят только мастера слепого набора или самые преданные фанаты Star Wars. Жаль только, что это всего лишь надписи на пластике — от подсветки клавиатуры будет мало толка.

Когда и сколько?

В собственном магазине NovelKeys и Kono.Store предзаказ на Star Wars Galactic Empire DSA Keycap Set откроется 5 января. Заказ на производство Signature Plastics будет формироваться в зависимости от спроса, поэтому отправлять наборы начнут не раньше апреля.

Цена вопроса — $250, так что колпачки вполне могут оказаться дороже самой клавиатуры пользователя.

Источники: NovelKeys, The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться