В Zoom для Windows и macOS наконец-то появилась функция автообновления

Автор: Юрий Станиславский, 30 ноября 2021, 10:45
В Zoom для Windows и macOS наконец-то появилась функция автообновления

Своевременные обновления важны, поскольку они не только предоставляют новые функции и возможности, но и используются для исправления ошибок в программном обеспечении и других уязвимостей, которые могут быть использованы хакерами для проведения кибератак и заражения ваших устройств вредоносным ПО.

Как и другие компании-разработчики программного обеспечения, Zoom регулярно выпускает обновления для своих настольных клиентов и мобильных приложений. Однако далеко не все эти обновления устанавливаются конечными пользователями в ручном режиме, что может подвергнуть риску их устройства и данные.

По этой причине компания Zoom внедряет новую функцию автоматического обновления своих клиентских приложений для Windows и macOS, чтобы убедиться, что перед началом разговора все пользователи используют последнюю версию своего программного обеспечения.

Как активировать автообновление

Согласно новому сообщению в блоге компании Zoom, чтобы включить автоматическое обновление в ее клиентах для Windows или macOS, сначала необходимо открыть меню настроек программы, перейти на вкладку "Общие" и выбрать опцию "Автоматически обновлять мой Zoom".

После этого вам будет предложено ввести учетные данные администратора, чтобы разрешить запуск функции автоматического обновления, но это потребуется только при первом включении данной настройки.

Источник: zoom

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться