Google представила новые функции для Android: цифровой ключ для авто, семейные напоминания и автоматический сброс разрешений для приложений

Автор: Мирослав Тринько, 02 декабря 2021, 10:47
Google представила новые функции для Android: цифровой ключ для авто, семейные напоминания и автоматический сброс разрешений для приложений

Компания Google на днях представила не только Android 12 TV, но и новые функции для мобильной версии системы.

Что известно

Первым нововведением ОС стала поддержка цифрового ключа для некоторых моделей BMW. Правда работать такой ключ будет только на смартфонах Pixel 6 и Galaxy S21.

Следующее нововведение — функция Family Bell. Она позволяет пользователям создавать групповые напоминания. Например, украсить ёлку, посмотреть вечером фильм и т.д. Функция поддерживает множество настроек. Кроме этого, она будет присылать уведомления не только на смартфоны, но и планшеты, умные колонки, смарт-дисплеи. 

Из интересных изменений ещё стоит отметить новые интерактивные виджеты для Google Photos и Google Play Books, автоматический сброс разрешений для приложений, которыми вы редко пользуетесь, обновлённый раздел Emoji Kitchen в Gboard и автоматическое включение режима Android Auto в машине. 

Когда ждать

Нововведения начнут рассылать на устройства волнами в ближайшее время. Некоторые изменения добавят с обновлением приложений, а некоторые — серверно с обновлением Google Play Services.

Источник: Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться