LG будет поставлять OLED-дисплеи для iPad следующего поколения

Автор: Юрий Станиславский, 18 августа 2021, 13:53
LG будет поставлять OLED-дисплеи для iPad следующего поколения

В новом отчете говорится, что LG Display удваивает свои OLED мощности и планирует поставлять OLED панели для "следующего поколения iPad".

Утром 18 августа по пекинскому времени стало известно, что компания LG укрепляет партнерство с Apple, своим основным клиентом, поскольку ее дочерние предприятия поставляют Apple все больше деталей. LG Display расширяет производство малых и средних органических светоизлучающих диполей (OLED) для смарт-устройств Apple в соответствии с планом... LG отказалась комментировать вопросы, связанные с клиентами. Но источники сообщают, что производимые компанией небольшие дисплейные панели будут использоваться для iPad и iPhone Apple следующего поколения, поскольку компания выбирает OLED-экраны для все большего числа устройств.

Ранее сообщалось, что LG планирует расширить свои OLED мощности, реинвестируя в производственную линию E6-3. Кроме того, в сети курсируют многочисленные слухи о готовящемся OLED-планшете от Apple. В частности, сообщалось, что10,9-дюймовый iPad Air может получить преимущества улучшенной технологии дисплея.

Недавно Apple представила mini-LED дисплей в своем iPad Pro M1 (2021) - одном из лучших iPad за последнее время. Тем не менее, похоже, что Apple не собирается долго задерживаться на технологии mini-LED, или, что более вероятно, Apple планирует продавать iPad с обеими технологиями дисплея, используя OLED для дифференциации более премиальных представителей линейки.

Источник: ithome

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться