Елена Щербань
0 Новость Елена Щербань 15 февраля 2022, 18:22
Apple iPhone 6 Plus
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Apple

В конце прошлого года в сети появились слухи о том, что Apple добавит iPhone 6 Plus в список винтажных продуктов. И вот этот день настал.

Елена Щербань
0 Новость Елена Щербань 02 декабря 2021, 17:48
Apple iPhone 6 Plus
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Apple

Смартфон будет занесен в список винтажных устройств, а это значит, что уже прошло более 5 лет после окончания продаж.

Это небольшие прошивки, которые не приносят каких-либо новых функций, но содержат исправления различных ошибок и багов и улучшают производительность старых гаджетов.

Как оказалось Apple не только намеренно замедляла iPhone 6, но и выпустила их, зная, что смартфоны легко гнутся даже в кармане брюк.

Не только Nokia и Nintendo могут играть на ностальгических чувствах. Китайские умельцы создали чехол для iPhone в виде классической карманной консоли Game Boy. Он действительно работает, хотя и совсем не так, как можно подумать при первом взгляде.

Пользователям раздают iPhone 6s Plus, но только до конца марта

Как и предполагали пользователи Reddit, Apple действительно снижает производительность iPhone с изношенным аккумулятором. По словам представителей компании, ограничение тактовой частоты процессора — это страховка от внезапного выключения смартфона.

Злые языки шутят, что после анонса нового iPhone предыдущее поколение превращается в тыкву, но старые модели живее всех живых. По оценкам аналитиков Newzoo, почти две трети смартфонов, реализованных Apple за последние десять лет, находятся в рабочем состоянии и используются по сей день.

Богдан Чуб
2 Новость Богдан Чуб 14 марта 2017, 18:06
Apple iPhone 6 Plus Apple iPhone 6s Plus Apple iPhone 7 Plus
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Apple

Современный рынок смартфонов разделился на два лагеря: одни пользователи предпочитают Android, другие не представляют своей жизни без устройств Apple с iOS на борту. У каждой ОС есть свои преимущества, и основатель стартапа ESTI Джозеф Сэвион решил совместить лучшее из двух миров в одном устройстве. Он создал чехол Eye, который фактически дополняет iPhone вторым смартфоном на тыльной стороне.

Богдан Чуб
3 Новость Богдан Чуб 17 июня 2016, 13:23
Apple iPhone 6 Apple iPhone 6 Plus
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Apple

На блокировке сервисов iBooks Store и iTunes Movies неприятности Apple в Китае не закончились. Теперь компанию обвинили в краже запатентованного дизайна смартфона местного бренда 100+, по жалобе которого пекинские власти запретили продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus на территории столицы КНР. Аппараты пока не исчезли с прилавков, так как Apple намерена обжаловать это решение.

Samsung объявила о запуске программы trade-in, в рамках которой пользователи могут обменять старый смартфон на новый флагман компании или аппарат обновленной линейки Galaxy A. Любопытно, что в акции принимают участие не только гаджеты корейского гиганта, но и большинство актуальных моделей iPhone. Размер скидки составляет от 7 до 20 тысяч рублей.

Уже на этой неделе в магазинах Apple может появиться услуга замены iPhone с разбитым экраном на новый смартфон с хорошей скидкой. Покупателям устройств также предложат наклеить пленку, а в японской фирменной сети компании уже появились специальные машинки Belkin TrueClear Pro, с помощью которых можно установить дополнительную защиту экрана без пузырьков воздуха и других неприятных последствий.

На прошлой неделе Apple инициировала снижение цен на смартфон iPhone 5s в крупных российских сетях, а теперь подешевели модели предыдущего сезона — iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

В прошлом году достаточно нашумевшим был факт того, что Apple iPhone 6 Plus гнется. На самом деле все смартфоны гнутся, но при разных нагрузках и для их замеров уже используют специальный автоматический сгибатель, который замеряет показатели для разных смартфонов.

С момента подготовки прошлой статьи, посвященной выбору лучшего фаблета, прошло пару месяцев, ситуация на рынке с тех пор изменилась не самым кардинальным образом. И все же пора нам корректировать свои рекомендации. Самым оптимальным сегодня для покупки фаблетом по-прежнему остается Samsung Galaxy Note 3, который заметно дешевле свежего флагмана линейки, но не намного проще него. Для ненавистников бренда Samsung а также почитателей металлических корпусов появилась чуть более привлекательная модель, чем ранее рекомендуемый нами Lenovo Vibe Z2 Pro - это Huawei Mate7. Он стоит чуть дороже Samsung Galaxy Note 3, интересен фаблет компактными для свой диагонали размерами, единственным в мире Android-смартфонов безотказно работающим сканером отпечатков пальцев и интерфейсом “для нудных”, в котором можно настроить буквально все: от работы с памятью до энергоэффективности приложений. У Apple за два месяца лучший (и единственный) фаблет остался прежний - iPhone 6 Plus. А вот “на дне” сегмента ситуация поменялась. Закончились распродажи Asus FonePad Note 6 за 3400, фаворит первой статьи на тему - Sony Xperia T2 Ultra Dual SIM - утратил свою актуальность под натиском новинки в той же ценовой категории - Alcatel OneTouch Hero 2.