Статьи про Asus MeMO Pad 8

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 02 июня 2014, 15:58
Мобильные компьютеры
Asus Fonepad 7 Asus MeMO Pad 8
Тема: Computex |
Категория: Планшеты |
Производитель: Asus

ASUS привезла на Computex 2014 планшеты Fonepad 8, MeMO Pad 7 и 8 с 64-битными процессорами и «матрешку» PadFone S. MeMO Pad 8 позиционируется компанией как «самый легкий в мире 8-дюймовый планшет с поддержкой LTE».

8-дюймовый Android-планшет Asus Memo Pad 8 был представлен одновременно с 10-дюймовой моделью, обзор которой у нас уже есть. Обе представляют собой недорогие устройства с идентичной «начинкой». Это четырехъядерный процессор RockChip, 1 ГБ оперативной памяти, Android 4.2, HD-экран с соотношением сторон 16:9. И по цене, и по характеристикам гаджеты призваны составить конкуренцию бесчисленным бюджетникам родом из Китая, оккупировавшим дно рынка. При этом меньшая модель принадлежит к редкому классу 8-дюймовых планшетов, представленных в основном брендом Samsung. «Китайцы» предпочитают форм-фактор iPad Mini, с экранами от первого поколения (IPS, разрешение 1024х768 точек, диагональ 7,85 дюйма, соотношение сторон 4:3). Используемый в планшете Memo Pad 8 экран демонстрирует лучшее качество изображения по сравнению с клонами iPad за счет более высокого ppi и хорошей калибровки, а габариты устройства позволяют удобно набирать на нем текст двумя руками (если вы не используете свайп) в вертикальной ориентации. Давайте смотреть, насколько интересна модель в жизни.

Компания Asus в конце прошлого года выпустила два новых планшета линейки MeMO Pad. Диагонали экранов новинок составляют 8 и 10 дюймов соответственно. Восьмидюймовая модель MeMO Pad HD 8 особо компактна и отличается качеством экранного изображения.

*** на правах рекламы ***

ASUS анонсировала пару недорогих Android-планшетов MeMO Pad 8 и 10 с IPS-дисплеями 1280х800, четырехъядерными процессорами с тактовой частотой 1.6 ГГц (модель не уточняется) и 1 ГБ оперативной памяти. Обе модели поддерживают запись HD-видео и оснащены звуковой системой SonicMaster.