Статьи про Asus ZenWatch

То будущее, в котором у гаджетов появились изогнутые, якобы более природные и удобные для человека. дисплеи уже наступило. Телевизоры, мониторы, смартфоны, “умные” часы и “умные” браслеты обрели выпуклости и вогнутости в области экрана. Все в угоду человеческому глазу, пальцу, ладони… или маркетологам, которым надо срочно придумать, чтобы такого нового и дорогого продать хоть что-то, да еще желательно подороже, пользователям, чьи предыдущие покупки еще не устарели?

Нина Глущенко
5 Статья Нина Глущенко 14 сентября 2014, 11:08
Гаджеты
Asus ZenWatch
Тема: IFA |
Производитель: Asus

Написание материала по своим впечатлениям от анонсированных на IFA 2014 умных часов ASUS ZenWatch я откладывала целую неделю после выставки “на завтра”. И отнюдь не потому, что часы мне чем-то насолили или показались менее важными, чем анонс нового смартфона Alcatel и HTC. Подержав в руках несколько устройств на Android Wear, по сути, мало отличающихся между собой, я долго пыталась разделить и систематизировать впечатления от них в голове. Каждые по-своему интересны и симпатичны, ведь над всеми же дизайнеры потрудились. Большинство ключевых для пользователя особенностей - насколько долго работают, не отваливается ли Bluetooth, не натирает ли ремешок, удобно ли реализованы особенные фичи и т.д. - можно оценить только на практике, после использования гаджета вместе со смартфоном некоторое время. Другие - материалы, дизайн, крепление, форма - вопрос вкуса, опыта взаимодействия с аналогами до этого, они субъективны и могут колебаться от человека к человеку и в зависимости от обстоятельств или ожиданий конкретного пользователя.

Выставка IFA 2014 в Берлине продолжается, теперь уже для всех желающих. Все мероприятия для прессы уже прошли, а это значит, что все свои основные новинки производители представили и можно подводить некоторые итоги.

Технослав Бергамот
2 Новость Технослав Бергамот 03 сентября 2014, 14:48
Мобильная связь
Asus ZenWatch
Тема: IFA |
Производитель: Asus

Как мы и ожидали, Asus представила накануне выставки IFA 2014 свои часы проекта Android Wear с артикулом WI500Q и традиционно буддистским названием ZenWatch. Они оснащены 1.6-дюймовым слегка изогнутым AMOLED-экраном с разрешением 320x320 точек и защитным стеклом Gorilla 3 поколения, процессором Qualcomm Snapdragon 400, аккумулятором на 1.4 Вт-ч и защитой, сертифицированной по классу IP55. 

На следующей неделе начинается ежегодная выставка IFA 2014 в Берлине, которая всегда богата на интересные анонсы. С большой долей уверенности можно сказать, что стоит ожидать новых планшетов, ноутбуков и мониторов от Asus и Acer, в меньшей мере — смартфонов: все-таки компании только пытаются освоиться на данном рынке.