Сын Дональда Трампа требует запретить обращение Trumpcoin – криптовалюта сразу подорожала на 40%

Автор: Максим Панасовський, 27 января 2022, 23:27
Сын Дональда Трампа требует запретить обращение Trumpcoin – криптовалюта сразу подорожала на 40%

Эрик Трамп, сын 45-го президента Соединённых Штатов, намерен судиться с разработчиками криптовалюты Trumpcoin. Проект был запущен почти шесть лет назад с целью поддержки Дональда Трампа на выборах.

Что известно

Эрик Трамп считает, что разработчики Trumpcoin являются мошенниками. В суде он будет добавиться запрета деятельности проекта. По его словам, цифровая монета не имеет ничего общего с семьёй Трампов, а также была запущена без разрешения и ведома её членов.

Создатели криптовалюты уже отреагировали на заявление Трампа. Они отметили, что Trumpcoin не связан с 45-м президентом США, The Trump Organization, Donald J. Trump for President Inc. и любыми другими организациям, которыми владеет Дональд Трамп либо аффилированные с ним лица. Представитель проекта утверждает, что команда разработчиков никогда не заявляла о связи TrumpCoin с Дональдом Трампом.

Напомним, криптовалюта 20 февраля 2022 года будет отмечать шестилетие. Четыре года назад курс установил исторический максимум на отметке $0,81. Сейчас стоимость одной монеты TrumpCoin составляет почти четверть доллара, хотя на фоне слухов о возможных судебных разбирательства с утра цена подскочила до $0,31.

Источник: @EricTrump

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться