Африканец не может восстановить доступ к кошельку с криптовалютой на $1 000 000

Автор: Максим Панасовський, 24 августа 2021, 16:01
Африканец не может восстановить доступ к кошельку с криптовалютой на $1 000 000

Время от времени в Сети появляются истории пользователей, которые несколько лет назад купили много Bitcoin за мало денег, но теперь не могут восстановить доступ к кошельку. В такую же ситуацию попал житель Южно-Африканской Республики.

Что случилось?

Имя героя умалчивается, но известно, что живёт он ЮАР. Более десяти лет назад в отличие от многих товарищей по несчастью парень не купил Bitcoin, а добыл на собственном ПК. На тот момент стоимость одной монеты составляла менее цента, в связи с чем особого интереса криптовалюта не вызвала.

В конечном счёте южноафриканский майнер успешно потерял физический носитель с ключом от кошелька, лишившись доступа к последнему, т.к. с ПК все данные были удалены. Когда стоимость Bitcoin выросла до $1 000, экс-майнер вспомнил о своём «депозите» и решил постараться восстановить пароль.

Жёсткий диск на ПК за это время был отформатирован несколько раз, в связи с чем данные восстановить не удалось, а носитель с ключом был потерян, как отмечалось ранее. Поиски продлились неделю, но успехом не увенчались.

Африканский добытчик криптовалюты смог намайнить 20 монет. По текущему корпусу это примерно $985 200. Хотя ещё 23 августа цена Bitcoin составляла свыше $50 000, т.е. стоимость 20 монет превышала $1 000 000.

Естественно, можно сказать, что майнер вместе с доступом к кошельку потерял возможность стать миллионером. Но справедливости ради, будь у него пароль, он бы продал 20 монет по цене $1 000 за штуку и получил $20 000.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться