Все мы привыкли, что современный смартфон — это обязательно Android или iOS, в меньшей мере Windows Phone. Подавляющее большинство не задумывается о существовании альтернативных вариантов, да и зачем, если есть уже проверенные и популярные ОС, которые себя отлично зарекомендовали и уже "отполированы", не тормозят и доведены до состояния комфортного пользования "из коробки".

Canonical вместе с испанским брендом BQ наконец-то представили первый коммерческий смартфон на Ubuntu, BQ Aquaris E4.5 Ubuntu Edition. В сети уже есть видео с демонстрацией гаджета и ОС в том числе

Александр Чуб
7 Новость Александр Чуб 09 февраля 2015, 09:19
BQ Aquaris E4.5 Ubuntu Edition
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: BQ

Спустя длительное время разработки и многочисленные переносы, мобильная версия Ubuntu все-таки добралась до коммерческой реализации. Начиная с сегодняшнего дня в Европе начнет продаваться первый смартфон, который выпустил один из ранее упоминавшихся партнеров Canonical, испанская компания BQ. Смартфон получил название BQ Aquaris E4.5 Ubuntu Edition и является просто Ubuntu-вариантом уже выпускающегося смартфона на ОС Android, характеристики остались теми же.