Война, инфляция и дефицит чипов: Samsung сокращает производство смартфонов на 30 миллионов

Автор: Елена Щербань, 02 июня 2022, 23:33
Война, инфляция и дефицит чипов: Samsung сокращает производство смартфонов на 30 миллионов

Корейское издание Maeil Economic Daily в новом отчете сообщает, что один из крупнейших производителей гаджетов Samsung сокращает производство смартфонов.

Сколько и почему?

Сообщается, что Samsung уведомила своих партнеров о сокращении производства смартфонов на оставшуюся часть 2022 года. Общий объем, по данным издания, сократился на 30 миллионов смартфонов. Так, если изначально Samsung планировала произвести около 310 миллионов смартфонов в течение текущего года, то теперь эта цифра сокращена примерно до 280 миллионов устройств.

Samsung называет продолжающийся рост инфляции ключевой причиной сокращения производства, особенно потому, что это влияет на потребительские расходы на новые продукты. Кроме того, постоянная нехватка чипов и других компонентов продолжает влиять на всех, от Samsung до Apple, и соответственно ограничивает производство. Также на сокращение производства влияет война в Украине и последовавшие за ней экономические проблемы в россии.

Кстати, на днях также появилась информация о том, что Apple не будет увеличивать производство в этом году, планируя выпустить 220 миллионов iPhone. Прогнозы рынка ожидали около 240 миллионов единиц в 2022 году.

Источник: Maeil Economic Daily, 9to5google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться