Глава Intel Брайан Кржанич покидает компанию из-за служебного романа

Автор: Богдан Чуб, 21 июня 2018, 18:50
Глава Intel Брайан Кржанич покидает компанию из-за служебного романа

Intel объявила об отставке своего генерального директора Брайана Кржанича (Brian Krzanich), который возглавлял компанию с 2013 года. Теперь уже бывший CEO нарушил запрет на личные отношения между сотрудниками.

Что рассказали?

Недавно Intel проинформировали, что у гендиректора в прошлом был служебный роман с кем-то из подчинённых. Внутреннее расследование подтвердило нарушение правил, которые относятся ко всем менеджерам компании. Это стало поводом для увольнения. Брайан Кржанич также лишился поста председателя совета директоров. Временным главой процессорного гиганта назначен финансовый директор Роберт Свон (Robert Swan), пока он будет совмещать обе должности.

Кржанич проработал в Intel более 35 лет, начав свою карьеру в 1982 году с должности инженера-технолога на фабрике компании в Нью-Мексико. В 2017 году размер его вознаграждения за деятельность на посту генерального директора составил 21 миллион долларов. У Брайана есть две дочери и жена Бранди, с которой они узаконили отношения в 1998 году.

Отставка CEO не должна помешать Intel получить рекордную выручку в $16.9 миллиарда по итогам второго квартала 2018 года.

Источник: Intel

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться