Веб-сайт Apple намекает на скорое появление приложения Apple Music на игровых консолях

Автор: Юрий Станиславский, 20 октября 2021, 10:17
Веб-сайт Apple намекает на скорое появление приложения Apple Music на игровых консолях

Несколько дней назад пользователи заметили, что в музыкальном меню PlayStation 5 появилась иконка приложения Apple Music, хотя самого приложения там нет. Теперь уже Apple намекнула, что ее музыкальная платформа по подписке скоро появится на игровых консолях.

Как впервые отметил Том Уоррен из The Verge, компания Apple обновила веб-страницу, используемую для продвижения специального предложения Apple Music для тех, кто приобрел новые AirPods или продукты Beats. В самом низу страницы есть раздел о том, где пользователи могут слушать Apple Music.

Помимо устройств Apple, смарт-телевизоров и даже потоковых устройств, на веб-странице упоминается, что сервис Apple Music доступен на игровых консолях. Однако на данный момент приложения Apple Music для консолей не существует.

Интересно, что позже Apple еще раз обновила веб-страницу с предложением, но на этот раз убрала упоминания о том, что приложение Apple Music будет доступно на консолях. Хотя компания Apple не назвала конкретное устройство, вполне вероятно, что приложение Apple Music будет выпущено для Xbox и PlayStation 5 (а возможно, и для PlayStation 4).

Источник: @tomwarren9to5mac

Иллюстрации: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться