Улучшенный Face ID, цифровой зум и автономность: чем ещё iPhone 12 будут отличаться от iPhone 11

Автор: Мирослав Тринько, 12 октября 2020, 16:28
Улучшенный Face ID, цифровой зум и автономность: чем ещё iPhone 12 будут отличаться от iPhone 11

На днях инсайдер под ником @Kang раскрыл подробные характеристики, различия и даты выхода линейке iPhone 12, а сейчас Макс Вайнбах (Max Weinbach) через Twitter-аккаунт PineLeaks дополнил его информацию.

Что рассказал

По словам Вайнбаха, Apple интегрирует в новые устройства алгоритм динамического зонирования. Он позволит ускорить работу датчиков Face ID для сканирования лица. Вырез, как уже сообщалось ранее, уменьшат только у младшей модели iPhone 12‌ mini, которой приписывают 5.4-дюймовый OLED-дисплей. Это сделают за счёт более плотного размещения датчиков TrueDepth. «Монобровь» станет уже, но выше.

Ещё Вайнбах сообщил, что инженеры Apple программно улучшат в iPhone 12 цифровой зум. Топовые модели iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, в свою очередь, также смогут похвастаться улучшенным оптическим увеличением и режимом для макросъёмки. Естественно, инженеры компании поработали и над автономностью новинок. В целом она на 1 час увеличится по сравнению с iPhone 11, правда, это не касается iPhone 12 mini. Он, по словам источника, будет жить меньшее iPhone 11 из-за небольших габаритов.

Напомним, презентация iPhone 12 состоится завтра в 20:00 по киевскому времени. Ждать на мероприятии полноразмерных наушников AirPods Studio и трекера AirTag не стоит.

Источник: MacRumors

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться