Инсайдер: Xiaomi Mi 11 Pro получит основной модуль камеры на 50 Мп, умный HDR для видео и поддержку технологии MEMC

Автор: Мирослав Тринько, 18 ноября 2020, 11:40
Инсайдер: Xiaomi Mi 11 Pro получит основной модуль камеры на 50 Мп, умный HDR для видео и поддержку технологии MEMC

На днях мы писали, что Xiaomi Mi 11 Pro сможет похвастаться QHD+ дисплеем на 120 Гц, а сейчас в сети появились очередные подробности о новинке.

Что известно

Итак, согласно информации инсайдера Digital Chat Station, аппарат оснастят несколькими модулями камеры. Главный датчик получит разрешение 50 Мп. Его будет дополнять широкоугольный объектив. Инсайдер пока не уверен будет ли это 12-мегапиксельный сенсор или датчик на 48 Мп с технологией Quad-Bayer, которая объединяет четыре пикселя в один.

Со стороны программной части, Xiaomi Mi 11 Pro сможет похвастаться поддержкой технологии MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), которая улучшает плавность картинки экрана. Кроме этого, в бета-версии прошивки MIUI для аппарата ещё упоминается умный HDR для видео. Такая функция сможет распознавать объекты в ролике и налаживать на них эффект HDR. Похожая технология сейчас есть в OPPO Find X2.

Напомним, Xiaomi Mi 11 Pro ещё приписывают новый топовый процессор Qualcomm Snapdragon 875, сверхбыструю проводную зарядку на 120 Вт и, возможно, беспроводную с мощностью в 80 Вт. Она способна зарядить аккумулятор на 4000 мАч всего за 19 минут. Представить флагман должны в начале 2021 года.

Источник: Weibo (1, 2)

Фото: Android Authority

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться