Mobvoi готовит к выходу смарт-часы TicWatch Pro 3 Ultra, TicWatch GTH+ и TicWatch GTH Pro c продвинутым датчиком измерения пульса

Автор: Мирослав Тринько, 01 октября 2021, 11:39
Mobvoi готовит к выходу смарт-часы TicWatch Pro 3 Ultra, TicWatch GTH+ и TicWatch GTH Pro c продвинутым датчиком измерения пульса

Умельцы из XDA-Developers поковырялись в коде приложения Mobvoi и нашли там информацию о новых смарт-часах компании.

Что известно

В коде упоминаются три новые модели. Первая — TicWatch Pro 3 Ultra. Она, кстати, недавно засветилась в ролике одного итальянского блогера. Следующие две модели — это TicWatch GTH+ и TicWatch GTH Pro. Они станут улучшенными версиями обычных TicWatch GTH, которые дебютировали в начале 2021 года.

Что интересно, все три новинки, согласно утечке, получат продвинутый пульсометр. С помощью него можно будет узнать биологический возраст сердца (артериальный возраст), а также мониторить физическую нагрузка и нагрузка на сердце из-за затвердевания артерий (HSX). Кроме этого, часы получат новый медицинский метод измерения сердечного ритма. В приложении говорится, что он такой же точный, как и стандартные методы на основе ЭКГ (TruHR). Все эти данные будут оценивать по 100-бальной системе: отлично (75–100), хорошо (50–74), удовлетворительно (25–49) и плохо (0-24).

По информации XDA-Developers, все эти новые функции являются результатом партнёрства Mobvoi и австралийской медицинской компанией AtCor Medical Inc.

Когда анонс

К сожалению, даты релиза новых часов пока нет, но скорее всего, их представят до конца этого года.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться