Теперь официально: линейку смартфонов Xiaomi 12 и оболочку MIUI 13 представят 28 декабря

Автор: Мирослав Тринько, 21 декабря 2021, 07:40
Теперь официально: линейку смартфонов Xiaomi 12 и оболочку MIUI 13 представят 28 декабря

Компания Xiaomi объявила на своей странице в социальной сети Weibo, что проведёт крупную презентацию в конце этого месяца — 28 декабря.

Чего ждать

Итак, главным гвоздём программы станет флагманская линейка смартфонов Xiaomi 12. Если верить утечкам, в ней будет минимум три модели: Xiaomi 12, Xiaomi 12 Pro и Xiaomi 12X. Базовый аппарат линейки должен получить 6.2-дюймовый дисплей с плоскими краями, AMOLED-матрицей, разрешением FHD+, частотой 120 Гц и отверстием для фронтальной камеры. Также устройству приписывают аккумулятор на 5000 мАч с быстрой зарядкой на 65-67 Вт и тройную основную камеру с главным датчиком на 50 МП. Работать новинка должна под управлением топового чипа Snapdragon 8 Gen 1.

Что касается Xiaomi 12 Pro, то он станет улучшенной версией обычной модели, а вот Xiaomi 12X будет компактным флагманом. К сожалению, точных подробностей о новинках пока нет.

Кстати, кроме смартфонов, на мероприятии 28 декабря также стоит ждать новые умные гаджеты Xiaomi и фирменную оболочку MIUI 13 на основе Android 12.

Источник: Xiaomi

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться