30 дней с Windows Phone. День 18. Как облегчить поиск программ в Marketplace

Автор: Виталий Бондарь, 25 июня 2012, 10:00
30 дней с Windows Phone. День 18. Как облегчить поиск программ в Marketplace
Если вас также как и меня частенько одолевает мысль «А что бы такого еще установить на свой смартфон», то вам не обойтись без специальных «программ-советчиков». Устанавливать, покупать приложения в Windows Phone 7 несложно. Также совсем нетрудно найти нужное приложение, если вы точно знаете его название — для этого есть встроенная в Marketplace система поиска. Но почти сразу после покупки Nokia Lumia 710 мне захотелось найти что-нибудь интересное, новенькое, полезное или забавное... А лучше всё и сразу в одном приложении. В общем, что-нибудь эдакое. В этом мне с вами призваны помочь специальные программы — системы рекомендаций приложений. Некоторые производители виндовсфонов оснащают телефоны своего производства такими программами — по крайней мере, я знаю о HTC Hub и Nokia App Highlights. Именно с помощью последней я и принялся поначалу исследовать просторы Marketplace.
30 дней с Windows Phone. День 18. Как облегчить поиск программ в Marketplace -2
Приложение имеет «стандартный» интерефейс Metro. Каждый из экранов — фильтр по своей сути. В Nokia App Highlights разработчики вынесли на первый экран рекомендуемые ими приложения, следующим идёт экран под названием «Игрушки!» (правда сейчас вторым идёт отдельный фильтр для приложений, посвящённых Евро 2012), далее «Бесплатные» и «Новости». Даже из названий фильтров-экранов понятно, что мы там можем найти. Пользоваться программой вполне удобно, но есть еще более функциональные аналоги. Теперь для исследования Marketplace с целью удовлетворить своё любопытство (и найти новые игры в стиле tower defense), я использую программу AppTastic.
30 дней с Windows Phone. День 18. Как облегчить поиск программ в Marketplace -3
Приложение состоит из нескольких экранов. «Избранное», в котором можно найти интересные категории, такие как «бесплатное сейчас» с временно бесплатными программами или «Xbox Live! по скидкам», где собраны игры, которые можно купить дешевле обычного. Экран «Поиск», собственно, для поиска и предназначен: здесь можно применять различные хитроумные фильтры, или просто фильтровать список по заданному ключевому слову. Первым делом, я нашел игру, в которую играл когда-то на смартфоне с Android — Myth Defense Light Forces.
30 дней с Windows Phone. День 18. Как облегчить поиск программ в Marketplace -4
Тапнув по названию программы, мы оказываемся на довольно стандартном «окошке» игры с её названием, описанием и скриншотами. Проведя пальцем по экрану влево можно почитать отзывы об игре или программе. Нажав на соответствующие значки внизу экрана вы сможете скачать программу (откроется страница программы в Marketplace), добавить программу в «список наблюдения» (вдруг пока вы её скачивать не хотите, но и «потерять» приложение не хочется) или добавить приложение в список «мои программы» (если приложение уже было ранее скачано и установлено в смартфон). Как видите, подобные программы действительно позволяют лучше изучить ассортимент Marketplace. Пользуйтесь на здоровье!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться