Подборка слухов: что Nokia представит 5 сентября?

Автор: Евгений Бонд, 04 сентября 2012, 09:40
Подборка слухов: что Nokia представит 5 сентября?
Завтра в 17.00 по Киевскому времени начнется презентация с прямой трансляцией, проводимая финнами. На ней они обещали показать нечто впечатляющее, но мы этого пока не видим, исходя из имеющихся утечек и слухов. Давайте посмотрим что покажут или могут показать. Смартфоны на Windows 8 Мы уже рассказали о смартфонах Nokia Lumia 820 (на фото справа) и Nokia 920 Lumia PureView (на фото слева). Первый, ранее известный под кодовым именем Nokia Arrow, скорее всего, будет моделью среднего эшелона, имея экран размером 4.3 дюйма. Второй смартфон (он же Phi) должен стать новым флагманом финнов, выделяющимся не только 4.5-дюймовым экраном, 32 ГБ памяти да двуядерным процессором на 1.5 ГГц, но и, как говорят в слухах, какой-то интересной технологией фотокамер Nokia (скорее всего, просто позаимствуют кое-какие наработки у Nokia 808 PureView). Кто знает, вдруг там будет 21-мегапиксельная камера? Хотя это вряд ли, учитывая «спинку» флагмана, на которой блок камеры не торчит, как горб у Запорожца у всё той же 808. Зато из интересных плюшек у обеих новинок будет возможность беспроводной зарядки через док-станцию, поддерживающую единый стандарт индуктивной зарядки Qi, утвержденный ассоциацией Wireless Power Consortium (WPC1).
Подборка слухов: что Nokia представит 5 сентября?-2
Смартфоны на Windows 7.8 Финны не забудут и о моделях на этой ОС, однако слухов на этой почве крайне мало. Известно только то, что, возможно, появится преемник Nokia Lumia 610, который известен под кодовым именем Glory и получит номенклатуру 620. Его спецификации включают 4-дюймовый дисплей (для сравнения, у Lumia 610 — 3.7”), одноядерный процессор на 800 МГц и 256 МБ ОЗУ. Аксессуары Кое-какие аксессуары уже были анонсированы в рамках выставки IFA 2012, например, беспроводная гарнитура Nokia Purity Pro. И это еще не все новинки, однако именно на скорой презентации отдельно покажут уже упомянутую док-станцию для беспроводной индуктивной зарядки по стандарту Qi, с которой можно будет использовать как минимум два смартфона компании.
Подборка слухов: что Nokia представит 5 сентября?-3
На этом всё. Хотя нет, хотелось бы добавить, что 8 сентября Jolla (да-да, та самая, что грозится выпускать смартфоны на MeeGo) также собирается провести свою презентацию. В общем, до 12 сентября, когда покажут iPhone 5, нам будет что обмусолить.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться