Слухи: смартфон и планшеты Nexus представят 29 октября?

Автор: Капитан Очевидность 1, 11 октября 2012, 10:54
Слухи: смартфон и планшеты Nexus представят 29 октября?
Как вы уже знаете, в октябре должна состояться презентация Google, в ходе которой могут показать несколько устройств серии Nexus, однако до сих пор не была известна хотя бы примерная дата мероприятия. Французская газета Le Figaro, ссылаясь на своих инсайдеров в LG, утверждает, что анонс новинок состоится 29 октября. В этот день наверняка покажут:
  • Смартфон LG Nexus, изображенный сверху. Обратите внимание на его нетипичную отделку «спинки». Выглядит свежо, но что насчёт начинки? Пока что предполагают наличие: 4.7-дюймового дисплея с разрешением 1280х768, четырёхъядерный процессор Snapdragon S4 на 1.5 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 8 ГБ флеш-памяти (есть вероятность отсутствия слота для microSD). Короче, почти LG Optimus G, только у камеры вместо 13 МП будет лишь 8 МП. В качестве ОС будет стоять не Android 4.2, как в чьих-то бурных фантазиях, а всего лишь 4.1.2.
  • Планшет Nexus 7 с увеличенной до 32 ГБ флеш-памятью. На днях как раз одному японцу случайно выслали именно такую версию планшета, вместо обычной на 16 ГБ. Можно только представить себе его радость по этому поводу.
  • Наконец, совершенно новый Nexus 10 с 10-дюймовым IPS-экраном с внушительными разрешением 2560х1600 точек и плотностью пикселей 299 PPI (для сравнения, у его прямого конкурента эти показатели равны 2048х1536 и 264 соответственно). Кроме того максимальная яркость такого дисплея составит 600 нит. Больше техданных не было озвучено, однако среди компонентов вполне может быть четырехъядерный процессор Exynos. Что касается цены, то она ожидается в районе $400 – в Маунтин-вью вполне могут захотеть добить iPad своей ценой и таким образом отобрать у них солидный кусок рынка, на котором последний до сих пор властвует.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться