Samsung показала сгибаемый смартфон на CES 2019, но не всем

Автор: Богдан Чуб, 09 января 2019, 15:23
Samsung показала сгибаемый смартфон на CES 2019, но не всем

Показанный в ноябре складной смартфон Samsung оказался инженерным образцом в защитном чехле. На выставку CES 2019 компания привезла ещё один прототип, но его показали за закрытыми дверями и только партнёрам.

Что известно?

Очевидцы сообщили изданию The Korea Herald, что в разложенном состоянии на экране не видно никаких складок, несмотря на частые сгибания. У текущего прототипа половинки корпуса прилегают достаточно плотно, поэтому при закрытии видно залом. Чтобы не повредить AMOLED-панель, в финальной версии Samsung планирует немного «приподнять» половинки сложенного устройства, сделав небольшой зазор. Диагональ гибкого дисплея составляет 7.3 дюйма, а за счёт второго 4.6-дюймового экрана на внешней стороне пользователи смогут отвечать на звонки и листать ленту Instagram, не раскладывая гаджет. Новинке также приписывают тройную камеру.

Если говорить об аудитории, Samsung ориентируется на взрослых (и обеспеченных) пользователей, которые застали телефоны-раскладушки 90-х годов. Большой акцент будет сделан на многозадачности. Адаптированный интерфейс позволяет одновременно работать в трёх приложениях на большом экране.

Когда ждать?

Корейский гигант пока не объявил официальную дату релиза складного смартфона. Как сообщают некоторые источники, полноценная презентация состоится после Всемирного мобильного конгресса MWC 2019, а продажи начнутся во втором квартале, то есть не позже июня. Цена может стартовать с $1500.

Источник: The Korea Herald

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться