Jabra готовит к выпуску Bluetooth-гарнитуру Sport Wireless+, ориентированную на любителей активного времяпровождения. Гарнитура ударопрочна и устойчива к воздействию дождя и пыли. Поддерживается Bluetooth 3.0, в том числе профиль дистанционного управления аудио-/видеоустройствами AVRCP, благодаря чему можно управлять воспроизведением с гарнитуры.

Александр Чуб
1 Новость Александр Чуб 09 сентября 2013, 10:56
Гаджеты
EasyGo Jabra
Тема: IFA |
Производитель: Jabra

Jabra привезла на IFA 2013 Bluetooth-стереоколонку Solemate Mini с поддержкой технологии Dolby Digital Plus. Для соединения с источником используется Bluetooth 3.0, рабочее расстояние до 10 м, или стандартный 3.5-мм аудиоджек. Для быстрого соединения присутствует NFC. Колонка защищена от пыли и брызг и, благодаря резиновой оболочке, не боится встрясок и вибраций.

На выставке CES 2013 Jabra представила три новых модели стереогарнитур: Jabra Vox с небольшими наушниками затычками, Jabra Revo с большими закрытыми наушниками и ее беспроводную версию Jabra Revo Wireless. Гарнитуры Revo  поддерживают технологию Dolby Digital Plus, обеспечивающую улучшенный звук при использовании специальных приложения для iOS и Android. И пусть вас не смущет цена в 100, 200 и 250 долларов за эти три новинки - посмотрите видео, они стоят того.

Компания Jabra совместно с онлайн-ресурсом Electronista (датский глянцевый сайт о технике) провела занятный опрос среди 800 читательниц, по которому можно примерно понять, насколько и как часто достаётся мобильным телефонам от представителей прекрасного пола.

На рынке музыкальных bluetooth-гарнитур появилась Jabra STREET2 - наследница старенькой BT3030. Новинку можно носить как на цепи, так и на одежде, с помощью зажима.

Компания Jabra анонсировала две новые гарнитуры для любителей активного образа жизни - беспроводную Sport и проводную Sport-Corded.

Самая необычная Bluetooth-гарнитура 2009 года, Jabra Stone, заслуженно удостоенная звания «Дизайн 2009 года» получила обновление. Модель называется по-голливудски просто: Jabra Stone 2 и появится в магазинах США 21 ноября этого года. Хотя поначалу будет на эксклюзивных условиях доступна лишь в фирменных салонах оператора мобильной связи AT&T.

Вместе с беспроводной стереогарнитурой Clipper Jabra представила на выставке MWC 2010 новую флагманскую модель моногарнитуры, совмещающей в себе все преимущества модели Jabra BT530 и Jabra Arrow.

На выставке MWC 2010 откровенно мало аксессуаров, но компания GN Netcom нашла в себе силы и возможности представить пару новинок под своей маркой Jabra. Одной из них является беспроводная стереогарнитура, отличающаяся хорошими наушниками, необычной формой и удобным вариантом ношения.

Фотоконкурс "Приятно познакомиться", будораживший последние две недели уходящего года умы и сердца читателей gg, пришла пора подводить его итоги и награждать победителей. Всего к участию в конкурсе было допущено 33 работы, плюс мы все смогли увидеть лица тех, кто захотел слегка развиртуализироваться. Спасибо всем вам за участие.

Сегодня понедельник, 13 декабря и мы подводим итоги нашего конкурса, в котором участникам предлагалось выиграть необычную Bluetooth-гарнитуру Jabra Stone. За неделю редакция gg получила 314 писем от наших читателей, но приз достался, конечно же, одному.

Дорогие читатели! В этот раз мы хотим предложить вам нечто новое и необычное. Чего ни вы еще никогда не видели, ни мы никогда еще не делали. Считаем, что всем нам пора перезнакомиться — мы каждый день общаемся на сайте, а некоторые еще и на форуме, но не знаем друг друга в лицо. Поэтому на этот фотоконкурс мы принимаем фотографии наших посетителей. Чтобы все друг друга могли узнать, в руках нужно будет держать лист бумаги (тут полная свобода действий — это может быть хоть гранитная плита), на котором будет написан ваш логин на сайте.

Пришествие третьего поколения ультралегкой Bluetooth-гарнитуры Jabra под именем Arrow должно состояться в самое ближайшее время. Рынок аксессуаров для мобильных телефонов переживает не самые лучшие времена, поэтому производитель ориентируется на покупателей, которые, как минимум, владеют, несмотря ни на какие кризисы, автомобилем.

Появление этой модели сопровождалось интригой и созданием специального промосайта. Задача сделать необычную беспроводную гарнитуру, стоит сказать, была выполнена — 20 октября 2009 года мир узнал о беспроводной нет, не революции, а скорее эволюции среди устройств этого класса. Главное отличие этой одновременно необычной и высокотехнологичной (редкая смесь для имиджевых товаров) модели — ее зарядное устройство, способное работать в автономном режиме. Обеспечивая таким образом до 8 часов работы в условиях, когда под рукой нет розетки или ноутбука.

Чуть позже, чем ожидалось, но редакция gg разжилась красивыми студийными снимками новой гарнитуры Jabra Stone. Она такая красивая и притягательная, что аж зубы сводит. Искренне надеемся, что удастся повертеть новинку в руках, и что она появится на полках украинских магазинов.