История копирования (ах, пардон — творческого заимствования) в бизнесе, наверняка, насчитывает не одну тысячу лет. И присуща не только китайским компаниям, как это принято считать повсеместно. Если вспомнить с чего начинали те же корейские (а до них — японские) компании, то выяснится много «удивительных» фактов такого заимствования. В случае с рынком мобильных телефонов, дизайн iPhone является недосягаемым для всех стандартом отрасли. С этим можно спорить, биться головой об стенку, но это так — все производители телефонов мечтают о том, чтобы дизайн их устройств был максимально привлекательным для покупателей. Поэтому даже именитые глобальные компании поступают в духе популярного советского анекдота времен Перестройки: «да нехай клевещут» и внаглую копируют заимствуют (и, конечно же, «творчески переосмысливают») дизайн iPhone в своих телефонах.

Павел Урусов
28 Обзор Павел Урусов 27 ноября 2014, 09:30
Fly Tornado Slim IQ4516 Octa
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

Смартфоны Fly проделали большой путь, и с каждым годом под этой торговой маркой появляется всё больше весьма интересных моделей. Сегодня мы знакомимся с Fly Tornado Slim (IQ4516 Octa), который на данный момент носит гордый титул «самого тонкого смартфона в мире». К слову, его ODM-производителем является китайская компания Gionee, оригинальное название модели — Elife S5.1.

Нина Глущенко
19 Новость Нина Глущенко 07 ноября 2014, 15:22
Fly Tornado Slim IQ4516 Octa
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

В аккаунте gg в Инстаграме накануне уже засветился Fly Tornado Slim IQ4516 Octa - смартфон с самой скромной в мире “талией”, всего 5,1 миллиметра, а также его цена - 3999 гривен на старте продаж. Как мы уже писали, возможность приобрести модель у украинцев появится в середине ноября, пока что эксклюзивно в сети “Алло”. Для тех, кто пропустил остальные характеристики модели, вкратце напомню, что FlyTornado Slim IQ4516 Octa представляет собой тонкий 4,8-дюймовый смартфон с HD-дисплеем (матрица Super AMOLED), восьмиядерным процессором Mediatek MT6592 (1,7 ГГц), 1 ГБ оперативной памяти, аккумулятором емкостью 2050 мА-ч, 8-мегапиксельно основной камерой с BSI и 5-мегапиксельной фронтальной. Те, кто бурчал, что в мире не хватает красивых недорогих телефонов с металлическими элементами корпуса (тут металл защищает тонкие торцы устройства), могут начинать присматриваться к этой модели, вдруг в ней есть то, чего вам не хватало. Мне же ко всему вышесказанному остается добавить пару личных впечатлений и несколько живых фотографий.

Instagagadget
12 Новость Instagagadget 06 ноября 2014, 20:23
Мета
Fly Tornado Slim IQ4516 Octa
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

5 дюймов, Super AMOLED, HD, металлическая рамка, 5,1 миллиметров толщины. 3999 гривен в Алло.

Александр Чуб
17 Новость Александр Чуб 05 ноября 2014, 12:04
Fly Tornado Slim IQ4516 Octa
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Fly

Компания Fly сообщила, что с середины ноября в Украине начнутся продажи смартфона Fly Tornado Slim, который "зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса как самый тонкий смартфон в истории", как сообщает компания. На самом деле, судя по характеристикам — это тот же китайский Gionee Elife S5.1, который в сентябре действительно официально был признан представителями Книги Рекордов Гиннеса самым тонким смартфоном.