Переиздание Blade Runner получает необычно плохие отзывы

Автор: Вадим Осиюк, 27 июня 2022, 15:18
Переиздание Blade Runner получает необычно плохие отзывы

Студия Nightdive славится своими ремастерами классики – претензий к ним обычно мало. Но с Blade Runner что-то явно пошло не так: в этом переиздании претензии настолько вопиющие, что оно стало самым низкооцененным товаром от студии Nightdive в Steam. 

На время написания новости в Blade Runner: Enchanced Edition стоят в основном отрицательные отзывы – 29% на основе 84 оценок. В обзорах и комментариях выделяют следующие недостатки ремастера:

  • Нельзя свободно передвигаться просто кликнув мышью – только между интерактивными точками.
  • Слишком примитивный новый интерфейс 
  • До релиза на странице игры говорилось об улучшенных кинематографических сценах, где фреймрейт подняли с 15 до 60 fps. В отзывах же пишут, что действительно переработанных отрывков мало. Сейчас в описании Enchanced Edition в Steam упоминаний о 60 fps нет.
  • Масштабирование ужасно: пользователи подозревают, что Nightdive использовала слишком простой ИИ-алгоритм, из-за чего обновленная картинка выглядит слишком размытой и осталась без ряда деталей – например, хуже выглядит дождь.
  • Расширенная поддержка субтитров не распространяется на кат-сцены.
  • Есть новые баги: стрельба срабатывает через раз, появились вылеты из игры 


Автор портала Rock Paper Shotgun и любительница Blade Ruuner приходят к выводу, что у ремастера всего два преимущества перед оригиналом: версия для консолей и поддержка контроллеров. Во всем остальном Enchanced Edition проигрывает оригиналу во всем, если запускать его через популярный любительский двигатель ScummVM. 

Кажется, Nightdive официальных комментариев о состоянии Enchanced Edition пока не давала: студия лишь отписалась, что собирается исправить баг, не дающий выбрать озвучку на других заявленных языках. Но как минимум один апдейт Enchanced Edition уже получила: пользователи Steam могут запустить оригинальную версию Blade Runner в паре со ScummVM. 

У других продуктов Steam, где Nightdive числится как разработчик, таких отрицательных отзывов нет и в помине. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться