«Этично и весело»: Electronic Arts сравнила лутбоксы с «Киндером», защищаясь перед правительством

Автор: Игорь Никитин, 20 июня 2019, 11:33
«Этично и весело»: Electronic Arts сравнила лутбоксы с «Киндером», защищаясь перед правительством

Electronic Arts продолжает отвоевывать право на использование лутбоксов в своих играх.

Что известно

На очередном заседании с Комитетом парламента Великобритании по вопросам цифровых технологий вице-президент EA Керри Хопкинс заявилf, что коробки с лутом это вовсе не азартная игра. Так, в компании лутбоксы называют «механикой неожиданности», которая уже давно существует в поп-культуре, в виде «Киндер Сюрпризов». Потому EA считает механику лутбоксов не только этичной, но и веселой.

«Мы не называем эту механику лутбоксами. Для нас это способ сделать сюрприз. Если вы, например, пойдёте в магазин игрушек, то обнаружите много игрушек с сюрпризами. Людям нравятся сюрпризы. Поэтому так популярны шоколадные яйца „Киндер“, игрушки Hatchimals или LOL Surprise. Мы же внедряем эту механику в видеоигры — самым ярким примером будет, конечно, FIFA — и это вполне этично и весело, люди этим наслаждаются», — сказала Хопкинс.

Вице-президент также отметила, что поддерживает комиссии Великобритании и Австралии, которые отказались приравнивать лутбоксы к азартным играм. В то же время правительство Бельгии заставило компании убрать платные коробки из FIFA в своем регионе. Бельгийские геймеры не могут покупать премиум валюту FIFA Points и тратить ее на паки с футболистами для FIFA Ultimate Team. В то же время игроки могут потратить уже купленные «поинты», но приобрести новые уже не получится, а контент теперь открывается только игровым путем.

Заседание можно посмотреть на сайте парламента.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться