Подготовлено при поддержке



Mozilla и Epic Games организовали поддержку игр на Unreal Engine 3 для Firefox

Автор: Евгений Бонд, 28 марта 2013, 13:26

Mozilla и Epic Games организовали поддержку игр на Unreal Engine 3 для Firefox

Однако, через какое-то время мы наверняка сможем забыть о мощных видеокартах и тому прочему компьютерному барахлу - сегодня Mozilla и Epic Games продемонстрировали результат своих усилий по адаптации движка Unreal Engine 3 для браузера Firefox, за 4 дня портировав в последний известный бенчмарк Epic Citadel.

При этом никаких плагинов не потребовалось - вся основная работа возложена на «высокооптимизированный JavaScript». Компании также выложили демонстрационный ролик по которому можно увидеть, что отсутствуют какие-либо притомаживания или подвисания, если видео, конечно, не подделали для придания вау-эффекта. Кстати, первый запуск пробы пера для общественного использования бенчмарка состоится несколькими неделями позже. В любом случае, их замысел понятен: сейчас многое завязано на интернете (а в будущем будет ещё большая интеграция), вон есть так называемые "хромбуки" - ноутбуки с ОС Chrome, требующей постоянного подключения к интернету.

P.S. Забавно, а видео доступно только в качестве 360p. Тонкий намёк на то, что для игр нам не понадобятся широкие интернет-каналы, или просто издевательство?

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться