Игродайджест: Nintendo Wii U, Bayonetta 2, Black Mesa, Wreck-It Ralph и много-много других

Автор: Евгений Бонд, 17 сентября 2012, 00:38
Игродайджест: Nintendo Wii U, Bayonetta 2, Black Mesa, Wreck-It Ralph и много-много других
Прошлая неделя выдалась спокойной в плане игр, если не считать объявления продаж и раскрытия некоторых подробностей о приставке Nintendo Wii U, которая впервые была представлена аж в июне 2011 года. Впрочем кое-какие интересные проекты всё же были. Nintendo Wii U Немного фактов. Продажи новинки, которая в 6 раз мощнее предшественницы, начнутся 18 и 30 ноября в США и Европе соответственно. Будут две версии: базовая (Basic) за $300 (в Европе такие же цифры, только в евро) с белой приставкой, 8 ГБ памяти, геймпадом-планшетом, HDMI-кабелем и более навороченная (Deluxe) за $350 с черной приставкой, 32 ГБ памяти, геймпадом-планшетом, док-станцией для последнего, игрой Nintendoland и ваучером Deluxe Digital Promotion для доступа к интернет-магазину Nintendo, где можно не только скачать демо-версии или бесплатные игры, но и даже купить их со скидками. Из дополнительных аксессуаров на первых порах будет представлен лишь традиционный геймпад Wii U Pro Controller за $50 в США или ?50 в Европе. Ах да, вместе с ценами и сроками представили новый сервис Nintendo TVii, с помощью которого приставка превращается в медиацентр, как и конкуренты PS4 и Xbox 360.
Что касается игр, то их список (более 50 тайтлов) показывает, что покупателям не придётся скучать: Bayonetta 2 (эксклюзив), ZombiU, Wii Fit U, Ninja Gaiden 3, Rayman Legends, Super Mario Bros. U, Assassin's Creed 3, Batman: Arkham City, Aliens: Colonial Marines, Call of Duty: Black Ops II, Darksiders 2, FIFA Soccer 13, Mass Effect 3 и тому прочие. Радость может омрачить их стандартная цена на уровне $60 (и это в США, а про Европу даже говорить не хочется). Посмотрим, как это сыграет на руку создателям консоли и авторам игр, а покамест можно посмотреть трейлеры некоторых из проектов.
Yaiba Знакомьтесь, это весьма кровавый зомби-экшн не от кого-нибудь, а от Кейдзи Инафуне, приложившего руки к таким хитам, как Mega Man, Onimusha, Dead Rising, Lost Planet и прочих игр издательства Campom. Игра станет одним из первых проектов его новосозданной студии Comcept. Несмотря на крайне заезженную тему про зомби, обещаются элементы, ранее не виданные этом жанре, тем более, что главными составляющими станут зомби, ниндзя, экшн и... мехи. Звучит дико и даже интригующе, не правда ли? Жалко, что в тизере этих самых роботов нет.
Игродайджест: Nintendo Wii U, Bayonetta 2, Black Mesa, Wreck-It Ralph и много-много других-2
Игродайджест: Nintendo Wii U, Bayonetta 2, Black Mesa, Wreck-It Ralph и много-много других-3
Игродайджест: Nintendo Wii U, Bayonetta 2, Black Mesa, Wreck-It Ralph и много-много других-4
Fuse Этот кооперативный стелс-экшен, рассчитанный на четырёх игроков выглядит не менее вырвиглазно. В нём вcё происходит в альтернативном будущем, когда некое правительство дорвалось до инопланетного источника энергии Fuse. Команде из 4 человек предстоит вырвать сей мощный артефакт из рук «плохишей». Играть можно будет как одному с возможностью переключения между всеми четырьмя героями «на лету», так и вчетвером. Оружие тут непростое - применение классики с бионанотехнологиями. Релиз игры для PlayStation 3, Xbox 360 и ПК состоится в марте 2013 года.
Black Mesa Если предыдущие два проекта ещё ждать и ждать, то этот римейк Half-Life на движке Source, созданный командой энтузиастов на протяжении 8 лет, уже доступен для бесплатного скачивания (сам файл весит 3.8 ГБ, плюс ещё понадобится наличие в компьютере Source SDK или любой игры, работающей на вышеупомянутом движке). Должен отметить, что полученный результат впечатляет, а тем, кто будет кричать что-то наподобие «фигня, могли бы сделать лучше», рекомендуется промолчать, если сами не в состоянии такое сотворить.
Professor Layton vs. Ace Attorney Довольно о мрачных и жестоких играх. Как насчёт примера того, какой красивой может быть игра на портативной консоли? Professor Layton vs. Ace Attorney - выходящий 29 ноября японский проект для Nintendo 3DS про адвоката и профессора, каким-то образом попавших в иное измерение, где им предстоит вместе (или врозь?) разгадать всё, что нужно для возвращения в свои миры. Глядя на этот трейлер, понимаешь, как много японских эксклюзивов теряют геймеры всех остальных стран.
Wreck-It Ralph В качестве бонуса - трейлер мультфильма «Ральф». Сюжет описывать не буду, кому надо - тот найдёт. Скажу лишь, что со времён «Корпорации монстров» и «Wall-E» давно не было мультфильма, который бы вызывал такой интерес за счёт нешаблонного сюжета.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться