Статьи про Gear4 Angry Birds

Ранее на этой неделе мы писали о новой игре Angry Birds, которая ожидалась в виде классической казуалки этой серии, но в стиле фэнтези. Совсем недавно случилась утечка пары скриншотов этой новой игры (спасибо Kotaku), которые почти полностью опровергли эти предположения. Во-первых, игра будет называться Angry Birds Epic, а во-вторых, это будет ролевая игра с крафтингом, с развитием персонажей, квестами и сюжетной линией. По скриншоту ниже хорошо понятно каким образом будет выглядеть сам процесс игры, а точнее боя. Похоже мы будем иметь дело с чем-то на подобии Heroes of Might and Magic, но в чем-то более банальным, а в чем-то более продвинутым.

Компания-разработчик Rovio любит делать утечки об их ближайших планах, играх и новых персонажах. Очередной такой "утечкой" стало новогоднее видео с про-райдером на самокате Хелмери Пириненом:

Любители и почитатели игр про злых птичек будут снова захватывать глаза окружающих в экранах своих устройств, но на сей раз не головоломками и метанием пернатых, а красочными аркадными гонками. Компания-разработчик Rovio начала распространять Angry Birds GO через App Store, что в свою очередь неизбежно приведет к скоропостижному появлению игры и в Play Market.

Rovio и Lucasfilm объявили о том, что их совместный сиквел Angry Birds Star Wars II выйдет 19 сентября - в самый разгар учебного сезона. Главные нововведения - 30 новых персонажей, в соответствии с фильмами, и "телеподы", они же телепорты. На десерт - возможность перейти на тёмную сторону силы, то есть к свиньям. Во время релиза грядущую новинку смогут опробовать пользователи iOS, Android, Windows 8 и Blackberry.

Неизвестно, как долго Angry Birds будет приносить прибыль своим создателям, но последние работают, не покладая рук. На днях вышло большое обновление игры - появился режим под названием Egg Defender («Защитник яиц») на 15 уровней, в котором одинокому Рэду предстоит почувствовать себя в непривычной для себя роли.

Ещё недавно мы узнали, что вселенная Angry Birds пополнится мультсериалом, как сегодня подтвердили начало работ над 3D-мультфильмом по мотивам всеми известных птичек. Всё бы ничего, только дебют на больших экранах состоится аж летом 2016 года.

Только что появившийся трейлер на YouTube является предвестником нового пакета уровней к игре Angry Birds: Star Wars под названием Cloud City. В котором каждый ценитель "Звездных войн" безошибочно узнает Облачный город на планете Беспин, управляемый Ландо Кадриссианом, другом Хана Соло. Соответственно, в игре появится новый персонаж, которого мы впервые увидели в V эпизоде - наемник по имени Боба Фетт, ставший культовой фигурой в среде фанатов. Смотрим трейлер и ждем новые уровни.

В середине марта, помимо анонса Samsung Galaxy S IV, нас ждёт премьера мультсериала Angry Birds (ещё бы, время от времени появлявшиеся в YouTube мультики, посвящённые птичкам и свиньям, не могли не обратить на себя внимание телебоссов).

В этом году серии Angry Birds исполнилось три года. Ещё раз: три года прошло, а эта игра, дебютировавшая в мобильных устройствах, до сих пор популярна, сместив Nokia с пьедестала самого узнаваемого финского бренда. Вон на днях в Финляндии начали продавать газировку под брендом всем известных птичек. Смех смехом, но эта газировка обошла по продажам Coca-Cola и Pepsi. В связи с этим предлагаем посмотреть под катом инфографику с историей успеха злых птичек, подготовленную порталом PocketGamer и переведенную на русский язык нашими коллегами из App2Top.

В далёкой-далёкой альтернативной вселенной жили вечно враждующие между собой птички и свинки. Однажды, то есть сегодня, в их честь выпустили игру Angry Birds Star Wars. Товарищи джедаи и ситхи, пора бежать за давно забытыми световыми мечами!

Следуя своей традиции, авторы Angry Birds Star Wars подкинули парочку видео, в которых можно немножко ознакомиться с геймплеем при участии несравненных Хана Соло, Чубакки и, конечно, роботов R2-D2 и C-3PO.

Авторы Angry Birds Star Wars снова подкинули порцию видео, в котором можно немножко ознакомиться с геймплеем.

Обычно редакция gg рассказывает вам о новых возможностях современных устройств, например встроенной игре Angry Birds, которая устанавливается в телевизорах Samsung с пакетом SmartTV, оснащаемых для этого еще и встроенной камерой (она же, к слову, используется в телевизорах для видеозвонков через Skype). Но благодаря специальным демонстрационным зонам, открытым компанией Samsung в торговых центрах крупнейших городов Украины, возможность воспользоваться новейшими технологиями распознавания жестов в уже продающихся товарах, есть и у вас, дорогие читатели.

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике... Именно так начнётся новая серия Angry Birds Star Wars, которую должны представить 8 ноября. В ожидании грядущей новинки, мы предлагаем вам посмотреть кучу картинок и один тизерный ролик, посвящённые игре.

2.5 года, более миллиарда загрузок, миллионные прибыли и культовый статус - всё это про игру Angry Birds от компании Rovio. Сегодня финны (да, Rovio базируется там же, где и Nokia - в Финляндии) выпустили свою новую игру Amazing Alex для тех, кому опротивели вечно воюющие между собой птички и свинки.