Обзор геймерской гарнитуры Genius GX-Gaming Cavimanus

Автор: Павел Урусов, 30 апреля 2013, 08:22
Обзор геймерской гарнитуры Genius GX-Gaming Cavimanus
Редакция благодарит компанию VS Invest, любезно предоставившую гарнитуру для обзора

Genius GX-Gaming Cavimanus — это геймерская стереогарнитура, которая подключается к компьютеру через интерфейс USB и поддерживает виртуальный звук в формате 7.1. Она оснащается встроенным микрофоном для голосового чата в играх и вибромоторчиком, который выполняет роль сабвуфера.

Обзор геймерской гарнитуры Genius GX-Gaming Cavimanus-2

Корпус гарнитуры практически полностью выполнен из пластика, но в качестве основы оголовья используется стальная пластина. Качество сборки вполне достойное. Чашки динамиков покрыты глянцевым лаком, а изголовье сделано из матового пластика, снизу на нём присутствует покрытая бархатом поролоновая подушка, за счёт которой гарнитура удобно сидит на голове.

Обзор геймерской гарнитуры Genius GX-Gaming Cavimanus-3

На левой чашке размещены все органы управления — колёсико регулировки громкости и кнопка выключения вибромоторчика. Здесь же находится микрофон, который автоматически выключается в спрятанном положении и включается в опущенном, а также синий светодиод, который периодически моргает, когда гарнитура подключена.

Обзор геймерской гарнитуры Genius GX-Gaming Cavimanus-4

Управление настройками гарнитуры осуществляется при помощи фирменной утилиты (существует только в версии для Windows). Она позволяет выбрать режим эмуляции объёмного звука (7.1, 5.1 или 2.1) и подстроить звук при помощи эквалайзера. Как ни странно, эмуляция трёхмерного звука действительно работает и создаёт вполне ощутимую локализацию источников, хотя точность позиционирования и уступает «настоящим» 5.1 или 7.1.

По качеству звука Genius GX-Gaming Cavimanus является типичной игровой гарнитурой: акцент сделан в первую очередь на низких частотах, то есть всевозможные эффекты (выстрелы, взрывы и так далее) воспроизводятся очень хорошо. При включении вибромоторчика громкие звуки в играх и при просмотре фильмов-боевиков обретают дополнительное измерение, поскольку вибрация гарнитуры субъективно производит эффект, сравнимый с мощным сабвуфером. Средние частоты звучат несколько задушенно, поэтому для классической музыки лично я Cavimanus использовать не стал бы, а вот популярные жанры им вполне удаются. Громкости, выдаваемой наушниками, более чем достаточно как для музыки, так и для игр/фильмов.

В целом гарнитура Genius GX-Gaming Cavimanus произвела на меня хорошее впечатление: она имеет хорошее качество сборки, удобное управление, а по звуку не уступает геймерским гарнитурам Razer (да простится мне такое кощунство). Хотя в игры я практически не играю, я сам не отказался бы от данного устройства специально для просмотра фильмов.

mozhno_.png

Викторина Genius GX Cavimanus

Вы можете выиграть эту геймерскую гарнитуру, если примете участие в нашей викторине и ответите на 3 ее вопроса. Конкурс пройдет с 30 апреля по 6 мая (включительно). Победитель будет выбран в результате жеребьевки, в которой участвуют все, кто ответил на все вопросы правильно. Результаты конкурса и имя победителя будут объявлены не позднее 10 мая. В конкурсе могут участвовать только жители Украины и не могут - сотрудники компании "Магнет" и их родственники. Удачи и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
594
человека
Победитель
Владимир Архангельский
Киев
Правильно ответили
532
человека

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться