Материалы по теме Объяснения на гифках

Анри Сергеев
0 Статья Анри Сергеев 12 марта 2021, 17:45
Производитель: Sony

Выход PlayStation 5, безусловно, стал одним из важнейших событий 2020 года, подарив нам лучшую игровую приставку на рынке. Но технологии — это не единственная причина, по которой PlayStation 5 находится на Олимпе игрового мира. Дополнительные аксессуары значительно расширяют ее возможности впечатлять пользователей. Они дарят новые ощущения от игры и обеспечивают еще большее погружение в игровой мир. Что же входит в свиту этого короля в мире игровых приставок, без которых его образ был бы неполным?

Технослав Бергамот
7 Статья Технослав Бергамот 03 марта 2021, 10:02
Категория: Телевизоры |
Производитель: Samsung

Буквально через два месяца после громкой январской презентации The First Look 2021, Samsung провела еще одну презентацию телевизоров, на которой рассказала чуть больше о линейке телевизоров (а еще — саундбарах, электронных досках Flip, передовых мониторах и лазерном проекторе Premiere) 2021 года. Всю эту новую презентацию я задавался простым вопросом: когда это Samsung успела настолько оторваться в телевизорах от всех возможных конкурентов и создать такую линейку очень разных ( как по функциональности, так и по целевой аудитории) телевизоров и сопутствующих устройств? Этот вопрос привел меня к ответу, который мне лично кажется максимально правдоподобным: компания просто старалась больше других и работала сразу по нескольким направлениям: технологиям, дизайну попытками предсказать будущее поведение людей. А еще, видимо, разрешила своим инженерам и дизайнерам... мечтать о будущем. Прошедший  2020-й год все человечество провело, по большей части, сидя дома. Что драматически сказалось на росте рынка телевизоров. В этом месте пазл в голове сложился: эксперименты с технологиями и дизайном, выделение новых сегментов рынка и работа с ними, 15 лет беспрерывного лидерства на рынке телевизоров и глобальный локдаун, подстегнувший человечество больше проводить времени перед телевизором. Вот слагаемые того полотна, которое нам показали на презентации: от телевизоров-картин до лазерного проектора. И от передовых технологий к новым и современным сценариям использования телевизоров: на террасе дома, для просмотра видео из тиктока, видеозвонков с коллегами или создания домашнего кинотеатра с невероятно огромным экраном.

Технослав Бергамот
3 Статья Технослав Бергамот 07 января 2021, 16:53
Категория: Телевизоры |
Производитель: Samsung

Каждый год на выставке CES Samsung представляет новую линейку телевизоров и демонстрирует свои самые передовые технологии. В этом году, из-за всем известных событий, презентация со скромным названием The First Look 2021 (дословно — «первый взгляд») прошла в онлайне. И в этот раз нам показали нечто значительно большее, чем обновление линейки телевизоров. Во время 45-минутной презентации продемонстрировали не только ключевые серии телевизоров 2021 года, включая дизайнерские. Но и новый, очередной, технологический прорыв в телевизорах, сопоставимый с переходом от монохромных телевизоров к цветным, появление ЖК-телевизоров или более совершенных телевизоров на неорганических диодах или квантовых точках. Это новая серия телевизоров Neo QLED с флагманскими моделями 8K-телевизоров QN900A и 4K-телевизоров QN90A. А также новую серию телевизоров Micro LED, старшие модели которой будут иметь диагонали 99 и 110 дюймов. Для наших, самых любознательных в мире читателей, мы выбрали из презентации все самое важное и интересное.

Технослав Бергамот
16 Статья Технослав Бергамот 25 июня 2020, 09:55
Категория: Телевизоры |
Производитель: Samsung

Samsung, как глобальный лидер этого рынка, не стесняется экспериментировать с формами и новыми сценариями использования телевизоров. И в таких масштабах делать это не может себе позволить ни один другой производитель. Сейчас у компании уже четыре варианта таких телевизоров: Samsung The Terrace, предназначенный для установки за пределами дома, и защищенный от пыли и капель воды. Невообразимый еще несколько лет назад, но понятный в эпоху популярности вертикального видео на смартфонах Samsung The Sero. И более массовые и поэтому более интересные и актуальные для нашей аудитории Samsung The Frame, вписывающийся в интерьер благодаря своему превращению в картину на стене и технологичный Samsung The Serif, который не может не понравиться тем, кто с техникой на «ты». О них мы сейчас и поговорим, наглядно объяснив что нового они способны принести в нашу жизнь на простых гифках (с котиками).

Рост продаж роботов-пылесосов недвусмысленно намекает на то, что рано или поздно вы зададитесь вопросом: а не пора ли мне купить такое устройство? В этот момент вопросов сразу же становится больше: а нужен ли он мне? А оправдает ли ожидания? А что он действительно умеет? И самый важный — как правильно его выбрать, если я в этом ни черта не понимаю? Прочитав этот наглядно проиллюстрированный гифками текст, вы за 5 минут узнаете ответы на большинство этих важных вопросов и сможете стать экспертом по ним в интернете поддержать дискуссию о роботах-пылесосах на бытовом уровне.

*** партнерский материал ***

В работе над этим редакционным материалом, созданным с учетом интересов читателей gg, участвовал рекламодатель — компания iRobot Украина, заинтересованная в том, чтобы вы больше узнали о роботах-пылесосах, их возможностях и после прочтения текста смогли понять как они могут помочь улучшить вашу жизнь.