За последнее время о будущем смартфоне iPhone 6 накопилось огромное количество слухов и утечек, в том числе фотографии и видео с демонстрацией их макетов. Компания энтузиастов решила собрать все имеющиеся на данный момент слухи и создать на их основе 3D-модель будущего смартфона Apple, вот что у них получилос

В 2010 году Google совершила первую попытку создать платформу для телевизоров, так появился первый блин под названием Google TV, который так и не добился существенной популярности. Спустя 4 года компания решила предпринять вторую попытку под названием Android TV. Платформа поддерживает управление телевизорами с помощью смартфоно, планшетов и даже носимых устройств на Android Wear и стриминг с этих устройств.

Устройство под названием Google Chromecast было представлено в июле, и при цене в 35 долларов в США (плюс налоги) обещало стать, если не революцией в мире медиаплееров, то фактором, способным изменить этот рынок. В реальности революция так и не состоялась, но и гаджет оказался все равно любопытным, хотя с оговорками.

Вместе с обновленным Nexus 7 и  Android 4.3 Google представила любопытное устройство, подключаемое к телевизору (или монитору) через HDMI, под названием Chromecast. По сути это обычный HDMI-"свисток", работающий, судя по всему, на операционой системе Chrome, что позволяет ему подключаться к YouTube, Google Play и всяким сервисам онлайнового видео (ждем поддержку со стороны Megogo и oll.tv) и транслировать это видео на своем телевизоре (или мониторе).