Google Pixel 6a: OLED-дисплей, чип Tensor и флагманская камера за $449

Автор: Мирослав Тринько, 12 мая 2022, 08:45
Google Pixel 6a: OLED-дисплей, чип Tensor и флагманская камера за $449

Компания Google провела вчера конференцию для разработчиков I/O 2022, на которой неожиданно представила много новых «железок». Первой новинкой стал смартфон Pixel 6a.

Что известно

Как можно понять по названию, это упрощённая версия Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Смартфон имеет похожий внешний вид, но вместо металла и стекла новинка получила алюминиевую рамку и пластиковую панель. Смартфон оснастили 6.1-дюймовым OLED-дисплеем. Он имеет разрешение FHD+, стандартную частоту обновления картинки 60 Гц и отверстие по центру для фронтальной камеры на 8 МП (Sony IMX355). Основная, в свою очередь, получила два датчика по 12.2 МП. Первый имеет модуль Sony IMX363, а второй — Sony IMX386. То есть камера отличается от топовых моделей Pixel 6 и Pixel 6 Pro, которые поставляются с главным модулем на 50 МП (Samsung ISOCELL GN1). Тем не менее, она поддерживает все те же фирменные функции, включая ночной режим Night Sight.

Что касается производительности, то за неё отвечает точно такой же чип Tensor, как у старших моделей. SoC поставляется в паре с 6 ГБ LPDDR5 ОЗУ и накопителем UFS 3.1 на 128 ГБ. Питается Pixel 6a от аккумулятора на 4306 мАч. Он поддерживает быструю зарядку. По словам компании, новинка проживет от одного заряда с включенным режимом Extreme Battery Saver до 72 часов. Естественно, из коробки в аппарате установлена операционная система Android 12. Новинка получит 3 года обновлений ОС и 5 лет обновлений патчей безопасности.

Цена и когда ждать

Продажи Pixel 6a начнутся 21 июля. Смартфон будет стоить $449.

Источник: Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться