Статьи про HP Spectre

Александр Чуб
4 Обзор Александр Чуб 17 августа 2016, 15:15
HP Spectre
Категория: Ноутбуки |
Производитель: HP

HP Spectre — флагманский тонкий ультрабук с 13-дюймовым IPS-экраном, корпусом из алюминия и углеволокна, 14-нм процессором семейства Skylake и SSD-накопителем. Основной упор HP сделала на необычный внешний вид и конструкцию

Богдан Чуб
6 Новость Богдан Чуб 05 апреля 2016, 17:26
HP Spectre
Тема: Анонсы |
Категория: Ноутбуки |
Производитель: HP

Apple прочно закрепилась репутация главного инноватора в сегменте портативных компьютеров, но конкуренты не сидят сложа руки. HP представила премиальный 13.3-дюймовый ноутбук HP Spectre, который претендует на звание самого тонкого в мире. Толщина алюминиевого корпуса с нижней крышкой из прочного и легкого углеродного волокна составляет всего 10.4 мм, оставив позади Apple MacBook (13.2 мм) и Dell XPS 13 (15.2 мм).

Александр Чуб
3 Новость Александр Чуб 12 июня 2015, 10:13
HP Spectre
Тема: Кино |
Категория: Ноутбуки

Осенью выйдет 24-й по счету фильм о Джеймсе Бонде, он получил название Spectre. Недавно вышел новый трейлер, который предназначен для телевидения. Сюжет «Спектра» завязан на таинственном послании из прошлого, которое получает Бонд.

 Самые любознательные из читателей gg наверняка уже читали наш обзор ультрабука HP ENVY 14 Spectre с крышкой, защищенной стеклом Gorilla. Теперь у вас есть возможность посмотреть на видеоверсию обзора этой модели, сделанную умелыми телевизионными руками наших коллег из передачи «Технопарк». А впечатлений от ультрабука у них, судя по всему, оказалось немало.

Маша Чип
10 Обзор Маша Чип 02 октября 2012, 10:25
Мобильные компьютеры
HP ENVY 14 HP Spectre
Категория: Ноутбуки |
Производитель: HP

Весной в тестовой лаборатории gg побывал первый ультрабук HP — Folio 13. В отличие от подавляющего большинства своих сородичей, он не отличался сверхтонкостью, ровно вписываясь в верхнюю планку допустимой толщины, установленной Intel для этого класса устройств: 20 миллиметров. Вслед за первенцем HP выпустила сразу несколько тонких ноутбуков, уже на платформе Ivy Bridge. Причем совершенно разных: от максимально компактного и легкого Spectre XT (обзор которого, надеемся, мы предложим вам в ближайшее время) до 15-дюймовых моделей ультрабуков, например, HP ENVY 6, и сликбуков (эти устройства по параметрам близки к ультрабукам, но их железной основой является платформа AMD). Герой сегодняшнего обзора, на мой взгляд, является идеологическим последователем Folio 13: этакий серьезный «толстый» (в смысле, 20-миллиметровый) ультрабук для серьезной работы с серьезной имиджевой ноткой. В этот раз производитель еще больше сакцентировал на дизайне устройства. И даже применил для крышки ноутбука не ставший традиционным металл, а стекло Gorilla Glass. А еще – сдела совсем тонкую рамку вокруг экрана. Благодаря ей в корпус, характерный по длине и ширине для 13-дюймовых ноутбуков, поместился 14-дюймовый экран. Отсюда, кстати, и цифра в названии.

Евгений Бонд
8 Новость Евгений Бонд 03 января 2012, 11:16
Мобильные компьютеры
HP Spectre
Тема: CES |
Категория: Ноутбуки |
Производитель: HP

Как оказалось, HP Folio 13 - не единственный козырь в рукавах компании HP, опубликовавшей тизерный ролик с ультрабуком HP Spectre в главной роли.