Юрий Юрьевич
35 Статья Юрий Юрьевич 03 сентября 2015, 00:00
HTC Explorer
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Microsoft

Даже гении иногда ошибаются. Так, собственно произошло и с Биллом Гейтсом: в начале 90-х он был твёрдо уверен в том, что Сеть так и останется уделом избранных. Сегодня это звучит диковато и даже смешно, но ход мыслей Гейтса можно понять: в ту давнюю пору Интернет ещё не был адаптирован под простого пользователя. Всё было слишком дорого, тяжеловесно и сложно для освоения. Руководствуясь соображениями о слабом потенциале Сети, компания    Microsoft  сконцентрировалась на минимуме — создании онлайн-службы MSN, которая, по мнению руководства, должна была покрыть все нужды немногочисленных пользователей. В 1995 году перед компанией Microsoft встала необходимость срочно пересмотреть свою стратегию. MSN, в которую были вложены колоссальные средства, не справлялась с ролью лидера. Билл Гейтс понимал, что компании нужен браузер, который бы сумел, как минимум, стать популярным и удобным. Было принято решение о начале работы над IE.

Игорь Мозуль
25 Обзор Игорь Мозуль 25 января 2012, 08:00
Мобильная связь
HTC Explorer
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: HTC

HTC достаточно часто ставят в укор дороговизну их смартфонов. Действительно, в среднем творения этой компании, аналогичные по характеристикам ближайшим конкурентам стоят несколько больше. Как правило, устройства HTC попадают в бизнес- и премиум-сегмент. Бюджетные же смартфоны у компании появляются относительно нечасто, и их стартовая стоимость редко оказывается бюджетной в прямом смысле этого слова (как, например, Wildfire S). В случае же героя нашего сегодняшнего обзора, HTC Explorer, производитель со старта зашел в сегмент до 2000 гривен. Не могу припомнить, бывало ли с компанией такое раньше.

Технослав Бергамот
9 Новость Технослав Бергамот 07 октября 2011, 14:38
Мобильная связь
HTC Explorer
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: HTC

Интернет-магазин Алло открыл предварительные заказы на новенький смартфон HTC Explorer, который является упрощенной (3-мегапиксельная камера вместо 5-мегапиксельной) версией красивой модели HTC Wildfire S. Первым покупателям он достанется 1 ноября за 2200 гривен без одной. Кто уже готов сделать покупку?
Павел Урусов
66 Новость Павел Урусов 29 сентября 2011, 16:02
Мобильная связь
HTC Explorer
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: HTC

Компания HTC представила новый бюджетный Android-смартфон Explorer, который по совокупности характеристик можно назвать очередной вариацией на тему HTC Gratia (который, в свою очередь, являлся прямым потомком модели Legend).

Похоже, сайт pocketnow.com становится, если не главным, то основным источником слухов о новых смартфонах на Android и WP7. Вот и сейчас именно здесь первой появились иллюстрации нового Android-смартфона HTC Explorer (кодовое имя Pico), который по, если так можно выразиться, достоверным слухам будет использовать 3.2-дюймовый дисплей с разрешением 480х320 точек, 600-мегагерцеый процессор и фирменный интерфейс HTC Sense 3.5.