Статьи про HTC Flyer

Свой видеоматериал о новых смартфонах и планшете HTC Flyer подготовили наши неутомимые коллеги, работающие в лучшей на украинском телевидении передаче о технологиях — «Технопарк». В нем вы сможете увидеть их взгляд на модели HTC Desire S, HTC Sensation и HTC Incredible S, а также еще раз взглянуть на 7-дюймовый Android-планшет HTC Flyer с установленным красивыми фирменным интерфейсом HTC Sense 3 версии.
Павел Урусов
46 Обзор Павел Урусов 06 июня 2011, 04:00
Мобильные компьютеры
HTC Flyer
Категория: Планшеты |
Производитель: HTC


Редакция благодарит сеть магазинов MOYO за любезно предоставленный на обзор планшет HTC Flyer

HTC Flyer выделяется из серой массы представленных в этом году Android-планшетов своей необычностью. Во-первых, компания HTC сознательно отказалась от использования Android Honeycomb в пользу Android 2.3 с оптимизированной для планшетов оболочкой Sense версии 2.1. Во-вторых, этим планшетом можно управлять не только при помощи пальца, но и при помощи стилуса, чувствительного к степени нажатия. Но достаточно ли этих отличий, чтобы завоевать сердца покупателей?

Вчера компания HTC провела украинскую премьеру своих новых продуктов. И если Desire S уже вовсю продаётся (не забудьте прочитать его обзор у нас на сайте), равно как и Incredible S, то Wildfire S, Sensation и Flyer пока ещё являются диковинками.
Технослав Бергамот
15 Новость Технослав Бергамот 24 апреля 2011, 02:46
Мобильные компьютеры
HTC Flyer
Категория: Планшеты |
Производитель: HTC

Сегодня HTC начинает продажи в США 7-дюймового планшета Flyer c 1.5-гигагерцевым процессором, 32 гигабайтами памяти и обновленным интерфейсом HTC Sense, адаптированным для использования с разрешением 1024х600. Новость интересна для нас тем, что вместо заявленной в феврале цены на уровне 1000 долларов в сети магазинов Best Buy его можно будет приобрести за вдвое меньшую сумму.
Павел Урусов
20 Новость Павел Урусов 31 марта 2011, 16:25
Мобильные компьютеры
HTC Flyer
Категория: Планшеты |
Производитель: HTC

На мой варварский взгляд, HTC Flyer является самым интересным из появившихся в этом году планшетов (за исключением, разумеется, iPad 2). Чего стоит один только магнитный стилус, да и новая планшетная версия HTC Sense тоже выглядит крайне привлекательно. Компания HTC тоже так считает, именно поэтому она выпустила новое промо-видео, воспевающее многочисленные преимущества Flyer'а. Вы можете ознакомиться с этим захватывающим роликом прямо под катом.

…яка розумна є цьому альтернатива? Лесь Подерв'янський, «Гамлєт» После анонса планшета Apple iPad 2 поколения картина мира на 2011 год примерно стала ясна. Ничего не изменится и планшеты на Android в этом году «не взлетят». Главная причина этого банальна: они все не выдерживают никакой конкуренции по цене с менее производительной, закрытой, но такой удобной в использовании и дружелюбной системой iOS. Это утверждение насчет цены справедливо даже для нашего рынка с, традиционно, высокими ценами на продукцию Apple. В США, вотчине компании, ситуация для Apple и вовсе безоблачная — ровным счетом ничего не мешает полноценному властвованию на рынке планшетов, внезапно созданным компанией в 2010 году. Но, все же, продукция Apple интересна не всем (а в нашей стране, где армия фанатов и вовсе невелика и подавно), поэтому попробуем разобраться какие еще модели планшетов попробуют потягаться с великой и могучей Apple на ее поле?

Планшет HTC Flyer, работающий под управлением Android 2.3, стал одной из самых ярких новинок выставки MWC 2011. Компания HTC удивительным образом научилась балансировать между высокими технологиями, ожиданиями пользователей и удобными красивыми интерфейсами. Судите сами — с одной стороны планшет HTC Flyer работает на Android 2.3, а не 3.0, но при этом имеет более симпатичный и функциональный интерфейс. У него нет двухъядерного процессора, но процессор с частотой 1.5 ГГц сегодня выглядит более практичным, поскольку пока операционная система и прикладное программное обеспечение научится работать с двумя ядрами, пройдет еще год. Все эти красоты HTC Sense действительно летают.
Павел Урусов
46 Новость Павел Урусов 15 февраля 2011, 10:09
Мобильные компьютеры
HTC Flyer
Категория: Планшеты |
Производитель: HTC

Компания HTC на выставке MWC 2011 представила 7-дюймовый планшет Flyer. Он выполнен в алюминиевом корпусе и может похвастаться одноядерным процессором с тактовой частотой 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флеш-памяти, 5-мегапиксельной основной камерой и 1.3-мегапиксельной камерой для видеозвонков. Разрешение экрана составляет 1024х600 точек, сенсорная поверхность выполнена по ёмкостной технологии и вдобавок поддерживает работу со специальным стилусом (который получил собственное имя - HTC Scribe). Планшет работает под управлением Android 2.4 (который с точки зрения пользователя ничем не отличается от 2.3), поверх которого установлена специальная «планшетная» версия оболочки HTC Sense.
Продолжение: MWC 2011: Android-планшет HTC Flyer своими глазами (видео)