Свой видеоматериал о новых смартфонах и планшете HTC Flyer подготовили наши неутомимые коллеги, работающие в лучшей на украинском телевидении передаче о технологиях — «Технопарк». В нем вы сможете увидеть их взгляд на модели HTC Desire S, HTC Sensation и HTC Incredible S, а также еще раз взглянуть на 7-дюймовый Android-планшет HTC Flyer с установленным красивыми фирменным интерфейсом HTC Sense 3 версии.

В пылу барселонской выставки MWC 2011, которая была как будто вчера (хотя на самом деле, оказывается, уже почти четыре месяца назад), обновление устройств HTC произвело смешанное впечатление. Как будто много всего, а по факту, ничего принципиально нового и революционного. За исключением планшета, но сейчас речь не о нем. Как оказалось, революцию HTC решила придержать, выпустив чуть позже Sensation. А Incredible S, как и Desire S, это лишь эволюция.

Интернет-магазин Алло начал принимать предварительные заказы на Android-смартфон LG Optimus Black, представляющий интерес своим ярким дисплеем нового поколения, называемым производителем Nova, и корпусом толщиной 9 миллиметров. А также на старшую одноядерную модель HTC - Incredible S.

На этой неделе закончилась выставка MWC 2011 и можно оценить расстановку сил на рынке передовых смартфонов, которые и станут определять картину мира на ближайшие полгода, и будут вести непримиримую борьбу за умы, сердца и кошельки покупателей, то есть нас с вами. Возможно, ситуация будет скорректирована в ближайшие несколько месяцев какими-то новыми анонсами, но в целом ее видение уже сформировано. Стоит отметить главенствующее положение операционной системы Android — все ключевые устройства, представленные на крупнейшей мировой выставке, посвященной средствам связи, работают именно под управлением этой операционной системы.

Понятно, что всю неделю внимание читателей gg было приковано к выставке MWC 2011, на которой были представлены главные новинки на рынке мобильных телефонов и примкнувших к ним планшетов. А также, замечу за скобками, не попавшие в число тех, что были показаны месяцем ранее на выставке CES 2011. Вообще стоит отметить важный момент, определяющий в настоящее время тенденцию отрасли: решительно все ключевые анонсы MWC 2011 были на Android и только на нем. Казалось, что производители телефонов вообще забыли о каких-то других платформах (в том числе и своих собственных), полностью переключившись на эту систему. Android правит умами и сердцами покупателей. Итак, устраивайтесь поудобнее, мы начинаем подборку красивого видео с главными анонсами на MWC 2011.

Интересно, что старшая Android-модель смартфона HTC не принесла ничего революционного. Вообще все три новинки — Wildfire S, Desire S и Incredible S скорее являются косметическими обновлениями своих аналогов (разве что у Incredible нет своего предшественника). Индекс S означает Superior, что можно перевести как «превосходный», «лучший» и даже как «начальник». Но не в меру язвительной редакции gg этот индекс напоминает скорее попытку присоседиться к славе Galaxy S. Ведь S — это индекс флагманских Android-моделей корейской компании (Galaxy S, S II, Nexus S). По сути с выходом Desire S и Incredible S лучшая модель HTC на Android (я имею в виду, конечно же, Desire) разделилась на две другие, отличающиеся диагоналями дисплеев: соответственно, 3.7 и 4 дюйма.


HTC Incredible S Линейка телефонов HTC сегодня пополнилась тремя новыми моделями - Wildfire S, Desire S и Incredible S - хотя как раз новизны в них маловато. Компания HTC остаётся верна себе: берём уже существующую популярную модель, делаем ей небольшой фейслифтинг и вуаля! Новинка готова.