HTC решила не нарушать традицию, которая началась с флагмана HTC One и выпустила в черном цвете свой самый большой смартфон - 5.9-дюймовый HTC One Max, обзор коего недавно вышел у нас на сайте. Само собой, помимо цвета корпуса, никаких изменений не последовало.

Нина Глущенко
28 Обзор Нина Глущенко 26 ноября 2013, 09:00
Мобильная связь
HTC One Max
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: HTC

Осенью 2013 года стало модно носить фаблеты. Выпускать, разумеется, тоже. Почти одновременно с традиционным обновлением Samsung Galaxy Note 3 были представлены Sony Xperia Z UltraHTC One Max и Asus FonePad Note 6, а вместе с ними и ряд моделей от игроков помельче, всех и не упомнишь уже. Мы же продолжаем исследовать возможности топовых фаблетов наиболее известных производителей. Обзоры Galaxy Note 3Xperia Z Ultra и FonePad Note 6 вы уже можете почитать у нас на сайте. Если вы прошли мимо них, то рекомендую предварительно ознакомиться с материалом, потому что обещаю много сравнивать. HTC One Max, о котором речь пойдет в этом обзоре, – наиболее крупное обновление смартфонов HTC. Крупное в буквальном смысле, потому что аппарат оснащается 5,9-дюймовым экраном, наибольшим в линейке производителя. По цене смартфон сравним с Note 3 и слегка превосходит Z Ultra, но противопоставляет HTC свой фаблет определенно аппарату Samsung. One Max хоть и не получил топовый процессор Snapdragon 800, но зато работает под управлением Android 4.3 из коробки, облачен в алюминиевый корпус, как и One, и обладает одной уникальной (для платформы Android) характеристикой — сканером отпечатков пальцев. О том, кому будет интересен этот недешевый аппарат, мы узнаем в этом обзоре.

HTC объявила о начале продаж в украинских магазинах Android-смартфона HTC One Max, который был анонсирован в октябре. Гаджет заключен в металлический корпус, оснащен FullHD-дисплеем 5.9 дюйма, сканером отпечатков пальцев и фронтальными стереодинамиками BoomSound.

HTC анонсировала свой первый "плафон" One Max с 5.9-дюймовым FullHD-дисплеем. Учитывая огромное количество утечек, дизайн ни для кого не стал новостью. С виду смартфон - увеличенная копия HTC One, корпус изготовлен из металла и пластика. Сзади, под камерой, разместился сканер отпечатков пальцев, с помощью которого можно разблокировать устройство и запустить выбранное приложение.

В сети появилось фото, на котором, предположительно, HTC One Max запечатлен со своими меньшими братьями HTC One и HTC One Mini. Если фото подлинное, то "плафон" возможно будет оснащен дактилоскопическим сканером, который будет использоваться как для разблокировки устройства, так и для осуществления мобильных платежей. Появление сканера отпечаков пальцев также ожидается в будущем iPhone 5S.

То, что HTC разрабатывает Android-"плафон" с 5.9-дюймовым дисплеем давно не новость, уже и живые фото появлялись во всемирной паутине. Небезызвестный пользователь @evleaks где-то смог раздобыть, как он утверждает, неокончательный пресс-рендер смартфона.

О том, что HTC разрабатывает "плафон" One Max с большим дисплеем слухи ходят уже довольно давно, сейчас, как утверждает источник, удалось получить живые фото гаджета. Дизайн ничем не отличается от последних смартфонов номпании HTC One и HTC One Mini.